Состязания проходили с 3 по 8 февраля. Напомним, турнир проводился в трех возрастных группах.

4 февраля определилась лучшая команда среди спортсменов 2004-2005 годов рождения – «Серебряные крылья» из Ульяновска. Победителей турнира в младшей возрастной группе поздравили полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, прибывший в регион с рабочим визитом, а также Губернатор Сергей Морозов, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, президент клуба «Золотая шайба» Владимир Петров, председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев.

7 февраля в соревнованиях в средней возрастной группе (2002-2003 года рождения) наилучшие результаты показала команда «Сенгилей». 8 февраля по итогам турнира среди юношей 14-15 лет первое место заняла команда «Олимп» (р.п. Новоспасское).

В марте победители региональных состязаний будут представлять субъект на окружном уровне. При этом Ульяновская область выступит площадкой для проведения соревнований среди команд субъектов ПФО в младшей возрастной группе. Турнир будет проходить с 15 по 23 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе «Лидер».

Напомним, в декабре прошлого года создан Попечительский совет по развитию детского и юношеского хоккея в регионах Приволжья, который возглавил полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич.

«Мы многим видам спорта уделяем внимание, но хоккей – это наиболее массовый спорт, универсальный. Сейчас активно играют не только мальчишки, но и девочки. Это доступный спорт, потому что дворовые площадки построить – это не самые большие вложения, и с такими площадками можно дойти до каждой школы, до каждого двора. Это массовый, мужественный спорт, который воспитывает у ребятишек волю, чувство локтя, командные подходы и в спорте, и в жизни. Мы сами исповедуем такую же философию. «Золотая шайба» – это соревнования не для профессионалов, а для всех, кто хочет взять клюшку, надеть коньки и выйти на лед», – отметил Михаил Бабич.

Для справки
Итоги проведения регионального этапа турнира «Золотая шайба» в Ульяновской области

2015-02-10_091133

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА