Пассажирские теплоходы «Герой Юрий Эм» и «Московский-20» – комфортабельные, модернизированные суда. Обслуживают речные прогулки и туристические маршруты.

Прогулочные рейсы по акватории Куйбышевского водохранилища. Маршрут знакомит с уникальными достопримечательностями Ульяновска, позволяет увидеть два легендарных моста – совмещенный железнодорожный и автомобильный «Императорский», возведенный в 1916 году, и современный автомобильный мост «Президентский», введенный в строй в 2009 году. Продолжительность поездки – 1 час и 1,5 часа.
Туристические маршруты «Ульяновск – Красный Яр» и «Красный Яр – Ульяновск». Теплоходы доставляют отдыхающих на «зеленую стоянку» и базу отдыха, расположенную на берегу Волги. Время в пути – 45 минут.

Пассажирские теплоходы оснащены современными системами кондиционирования воздуха и тепловентиляции. В пассажирских залах размещены кондиционеры, которые поддерживают комфортный температурный режим. Прогулка по Волге станет приятной и поднимет вам настроение и в жаркую, и пасмурную, и в прохладную погоду.

2015-04-07_113513

На проезд на теплоходах Ульяновского речного порта действуют скидки на детские билеты и групповые поездки:

  • 170 руб. составляет стоимость билета для детей в возрасте от 5 до 10 лет, до 5 лет – бесплатно.
  • 170 руб. составляет стоимость билета для школьников в рамках организованной поездки школьной группы.
  • Минимальное количество пассажиров на 1 прогулку – от 30 человек.

(8422) 42-98-54 – касса речного вокзала.
(8422) 41-83-64 – справочная речного вокзала.
Преподавателям и школьникам
Студентам

Теплоход «Герой Юрий Эм»
Комфортабельный пассажирский теплоход. Назван в честь Героя России Юрия Эма. В 2009 году прошел глубокую реновацию. Теплоход переоборудован для осуществления речных туров по внутренним водным путям, прогулочных рейсов, проведения корпоративных мероприятий (частных прогулок, банкетов, фуршетов, свадеб, деловых мероприятий). На борту теплохода находится два ресторана на 25 и 55 человек, 8 комфортабельных кают, в целом теплоход вмещает 108 человек.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Теплоход «Московский-20»
Модернизированное двухпалубное судно. Предназначено для работы на прогулочных рейсах. Теплоход может принять на борт 150 отдыхающих. Верхняя палуба открытая, вмещает 60 человек, а средняя палуба и носовая часть по 40 пассажиров. На «Московском-20» находится 2 зала, каждый их которых рассчитан на 40 посадочных мест. Имеется бар. Удобен для проведения праздников и деловых мероприятий.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Услуги теплоходов «Герой Юрий Эм» и «Московский-20»

Прогулочные рейсы для групп школьников («День знаний», «Последний звонок»).
Корпоративные выезды с банкетами и фуршетами («Юбилей», «Свадьба», «День рождения компании», «Встреча одноклассников», профессиональные праздники).
Свадебные прогулки по реке Волге, фотосессии.
Деловые мероприятия (совещания, семинары, переговоры).
Фрахт судов на отдельные перевозки как по Куйбышевскому водохранилищу, так и на более дальние расстояния по индивидуальным туристическим маршрутам.