13 сентября ульяновцы будут отмечать День города. Ранее уже сообщалось, что праздничные мероприятия организуют во всех районах, чтобы максимально приблизить праздник ко всем жителям города. На данный момент идет согласование полной программы.

Глава управления культуры и организации досуга населения Елена Топоркова сообщила, что определились с площадками, на которых выступят звезды российской эстрады. Например, на площади Ленина споет группа “Руки ВВерх”, Михаил Бублик и группа «Цветы» дадут концерт в Новом городе, а в Засвияжье у ТЦ “Звезда” свои композиции исполнит Лера Массква. Планируется, что все концерты начнутся в 20.00.

Попасть на выступления звезд горожане смогут по пригласительным. Получить их можно будет в палатках “Диалог” после прохождения процедуры голосования. В управлении культуры нам пояснили, что несовершеннолетние смогут пройти на концерты с родителями по одному билету.

Напомним, в этот же день, 13 сентября, в Ульяновске пройдет единый день голосования – выборы в ГорДуму.

В настоящее время идет активная подготовка праздничной программы Дня города, который пройдет под девизом «Город – это мы!». Одним из основных событий станет театрализованное представление «Прибытие Богдана Хитрово». Гостей мероприятия ожидает запоминающееся действо – по Свияге приплывет красочная ладья.

2