13 сентября в Ульяновске будут отмечать день города. До торжества осталось около трех недель. В настоящее время идет активная подготовка праздничной программы, которая пройдет под девизом «Город – это мы!».
Основная “фишка” праздника в этом году – смещение акцентов. Горожанам предлагают не только присутствовать, но и самим показать свои таланты, приняв активное участие в мероприятиях. Также им предлагается заняться организацией – для этого уже начат поиск волонтеров.

Некоторые ульяновцы уже начинают высказывать идеи. Граффитисты заявили о намерении создать арт-объект из старого автобуса. Авторы проекта планируют 13 сентября на площади Ленина «разбомбить» старый автобус ЛиАЗ.
«Я давно хотел, ещё со времён хип-хоп фестивалей, которые я организовывал, чтобы в нашем городе был такой автобус – это очень круто выглядит. Мы с ребятами в День города возьмём баллончики и создадим крутой арт-объект, который украсит потом Ульяновск”, – рассказывает один из организаторов Максим Селяев.
8 - копия (2)

Представители медиасообщества предложили организовать “Ночь города”. Как мы уже сообщали, это будут это будет велоквест, посвященный историческому прошлому и настоящему города Ульяновска. Провести его хотят 12 сентября.
7

Кроме того, уже известно, что праздничные мероприятия организуют во всех районах. Приглашенные звезды российской эстрады будут выступать не как обычно только на центральной площади города, но в заволжском и в засвияжском районах: на площади Ленина – группа «Руки ВВерх», в Новом городе  Михаил Бублик, а у ТЦ «Звезда» – Лера Массква. Все концерты начнутся в 20.00.
2

Одним из основных событий станет театрализованное представление «Прибытие Богдана Хитрово». Гостей мероприятия ожидает запоминающееся действо — по Свияге приплывет красочная ладья.