Руководство области и города уделяет пристальное внимание вопросам доступности медицинских и социальных услуг населению.

В поселке Сельдь и селе Карлинское после ремонта возобновили работу фельдшерско-акушерский пункт и врачебная амбулатория.

По информации областного Министерства здравоохранения, в 2015 году на ремонт этих двух лечебных учреждений было направлено порядка 600 тыс. рублей.

Долгое время ФАП в поселке Сельдь был под угрозой закрытия, однако благодаря усилиям Главы города проблемные вопросы были решены, и теперь жители смогут пользоваться обновленным медицинским пунктом. Помимо ФАПа, в поселке отремонтировали дорожное полотно на Старосельдинской улице и местный мост. Рядом с поселковым клубом установили детскую площадку и антивандальные тренажеры. На спортивной площадке рядом с клубом организована работа спортивного инструктора МБУ «Симбирцит», установлены футбольные ворота, волейбольная сетка, проведен покос травы, покраска малых спортивных форм, выполнен ремонт ограждения стадиона. Для детей и взрослых жителей поселка открыта библиотека. Завершены работы по ремонту системы уличного освещения территории около клуба и ФАПа.

Отремонтирована врачебная амбулатория в селе Карлинское. При этом на втором этаже здания ведется обустройство пяти квартир для работников бюджетной сферы, три – для педагогов, две – для медработников, которые будут работать в медицинском пункте. Служебное жилье будет предоставлено молодым специалистам по договору социального найма.

В Карлинском в этом году также были отремонтированы внутриквартальные дороги по адресам: ул. Центральная Усадьба, 12, 14, 23, 25. На спортивном стадионе села установлена зимняя раздевалка и детская площадка для подготовки к сдаче норм ГТО, с ремонтируемого стадиона «Волга» перевезена и установлена трибуна на 120 мест, приведена в нормативное состояние входная группа, восстановлено освещение, ведется закупка спортинвентаря.

Губернатор Сергей МОРОЗОВ и Глава города Марина БЕСПАЛОВА посетили поселок Сельдь и село Карлинское 3 сентября и проинспектировали результаты ремонтных работ.

– Наши жители должны чувствовать себя комфортно. Все необходимые объекты социальной инфраструктуры должны быть доступны, а услуги – качественными. Поэтому при поддержке губернатора мы продолжим эту работу, – сказала Глава города.

Андрей Данилов