По ходатайству следствия суд арестовал имущество депутата Законодательного собрания Ульяновской области Михаила Родионова, которого подозревают в неуплате налогов. Как нам сообщили в пресс-службе СК СУ по Ульяновской области, у него арестовали 18 машин (в том числе Chevrolet Suburban и несколько “Тойот”), более 150 тысяч рублей с личных счетов и две яхты зарубежного производства на общую сумму более 15 млн рублей.

Согласно опубликованной декларации о доходах, у Родионова в автопарке числятся “Мерседес Бенц S500” и “Лексус SC430”. Супруга Родионова тоже не особенно скромничает. На ней числятся “Лексус RX300” и “Порше Кайенн S”. Супруге Михаил доверяет. На неё записан и хороший катер Файрлайн тарга 47. Под десяток квартир, дом и даже «гидротехническое сооружение» площадью 39 тысяч квадратов записал Родионов на своих 4-х детей.
1

2

3

4

Напомним, в конце июня на депутата-директора ООО “Завод Трёхсосенский” завели уголовное по пункту “б” части 2 статьи 199 УК РФ “Уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере”. По данным следствия, в 2013 году он применил преступную схему, благодаря которой занизил объёмы фактически реализованного на пивоваренном заводе алкоголя. По предварительным оценкам, в результате преступных действий в федеральный бюджет не поступило более 2 миллиардов рублей.

В настоящее время следователи проводят действия по возмещению нанесённого государству ущерба. Расследование уголовного дела продолжается. В конце сентября Родионов явился на допрос к следователю, однако пояснять, где он находился всё это время, не стал. Также он отказался от дачи пояснений, воспользовавшись статьей 51 Конституции РФ “Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом”В настоящее время директор пивзавода находится под подпиской о невыезде.