С понедельника руководитель аппарата городской администрации Виктор Шемет покинул свой пост. Один из основных членов “беспаловской” команды ушёл на пенсию, проработав на этой должности с начала 2012 года.  Напомним, что теперь уже бывший заместитель главы города Виктор Николаевич также был одним из самых богатых чиновников городского уровня: по итогам 2014 года он задекларировал более 15 млн рублей доходов. По приглашению Беспаловой чиновник пришёл в администрацию из “Хлебпрома”, где они и познакомились с экс-главой города. С 2007 года Шемет занимал на предприятии должность заместителя генерального директора.

Кто теперь будет руководить аппаратом мэрии – вопрос открытый, но по словам нашего источника, эту должность, скорее всего, займёт Алексей Егоров, который последние годы работал советником Сергея Панчина.

Таким образом со сменой городской власти предсказуемо началась и смена команды. К “команде Беспаловой” относят сразу нескольких человек на ключевых постах замов и руководителей комитетов, среди которых председатель комитета по делам молодёжи, физической культуре и спорту Игорь Аринахин и два заместителя главы администрации: по социальным вопросам Ольга Мезина и по вопросам общественной безопасности Вячеслав Макеев. Насколько былые связи повлияют на кадровые решения нового главы города покажет ближайшее время. Но, похоже, кадровая ротация новой команды главы Ульяновска уже началась и смена по крайней мере части должностных лиц на ключевых постах в городской администрации – вопрос времени. При  этом в день выборов Главы города Сергей Панчин сказал, что “ничего менять не будет”.