CPLkI81UcAEcI8P

Предыстория вопроса (по ссылкам) и текст письма Алмаза Кучембаева, опубликованного на Улпрессе.

Ответ Комитета по управлению имуществом:

По фактам, изложенным в критическом материале ulpressa.ru «Открытое письмо Главе города Панчину С.С. Алмаз Кучембаев задает вопросы о судьбе фонтана у ЦУМа: Почему территория общего пользования оказалась у кипрской “Артонфиелд Девелопмент” от 05.10.2015, Комитет по управлению городским имуществом, земельными ресурсами, архитектуры и градостроительства администрации города Ульяновска сообщает следующее.

В соответствии с действующей редакцией Генерального плана города Ульяновска, утверждённой решением Ульяновской Городской Думы от 27.06.2007 №83, данный земельный участок находится на территории общественных центров с сопутствующей жилой застройкой.

В соответствии с проектом планировки территории центральной части города Ульяновска, утвержденным постановлением Главы города Ульяновска от 23.07.2009 № 5845, данный земельный участок находится на территории жилых, общественно-деловых, производственных, коммунально-складских микрорайонов и кварталов и не выходит за границы красных линий, обозначающих улицы, дороги, проезды, площади, бульвары, территории линейных объектов.

В соответствии со свидетельством о государственной регистрации права от 21 сентября 2000 года земельный участок общей площадью 8374,9 кв.м., расположенный по адресу: г. Ульяновск, улица Гончарова, дом 21, 21-А/10 был передан ОАО «Центральный универмаг» на праве постоянного (бессрочного) пользования.

Постановлением Главы города Ульяновска от 21.10.2005 №2530 указанный участок передан в собственность ЗАО «Центральный универмаг».

Информацией о том, кто в настоящее время является правообладателем вышеуказанного земельного участка, не располагаем.

В целях принятия решения по фактам, изложенным в критическом материале, направлен запрос в Управление Росреестра по Ульяновской области о правообладателях данного земельного участка.

Заместитель Главы администрации города – председатель Комитета – Т.В. Горюнова

2015-10-20_122829