Муниципальное предприятие еле сводит концы с концами, а его руководство для строительства своих дач вывозит из депо плиты и рельсы.

Все началось с того, что Уполномоченному по противодействию коррупции в Ульяновской области Александру Яшину поступила информация о том, что разбазаривается имущество городского муниципального предприятия «Ульяновскэлектротранс».

— Мы в силу своей компетенции проверили эту информацию, — сказал Александр Яшин. — Все подтвердилось. Мы даже сняли некоторые моменты на фото. Все материалы проверки потом передали в отдел полиции Засвияжского района. А там уже на этой неделе спланировали оперативные мероприятия.

Как выяснилось, один из руководителей «Ульяновскэлектротранса», которого в свое время лоббировала и рекомендовала глава города Марина Беспалова, строит дачу в садовом товариществе в северной части города.
Оперативниками было зафиксировано, что он в личных целях для строительства дачи использовал транспорт предприятия — «ЗиЛ» и «КамАЗ». Были вывезены на дачу старые рельсы и межрельсовые трамвайные плиты. На участке было много песка. Откуда он, еще предстоит выяснить полицейским.

Что интересно, на даче в рабочее время трудились сотрудники предприятия. Кто и как им платит зарплату, непонятно. Сами же они ничего пояснить не смогли.

Optimized-P1160431-840x420

Optimized-P1160437

Полицейские задержали грузовую машину с камнями и нескольких рабочих.

Все было документально зафиксировано. К делу приобщили все вещественные доказательства. По одной из версий, плиты и старые рельсы были вывезены из трамвайного депо №2. Информация проверяется.

В тот же день оперативники нагрянули и в администрацию «Ульяновскэлектротранса» на ул. Гончарова. Была изъята нужная документация.

Узнав о проверках, руководство пыталось оформить все имущество, вывезенное на дачу, как проданное третьим лицам. Но эти действия оперативники пресекли.

Следственно-оперативные действия продолжаются. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Еще один интересный момент. В горадминистрации почему-то не знают об этом ЧП. Хотя там есть целая служба безопасности и ее начальник.

P.S. Пока идут проверки и не возбуждено уголовное дело, мы не называем фамилии того самого руководства. Следите за нашими публикациями.

Фото — оперативная съемка