Руководитель Дирекции по подготовке и проведению чемпионата мира по хоккею с мячом 2016 года Андрей Савосин прокомментировал ситуацию, которая вчера сложилась перед проведением матча “Россия – Швеция”. Как оказалось, многие болельщики не смогли попасть на свои места из-за большого количества поддельных билетов. Даже во время начала игры около входа в комплекс “Волга-Спорт-Арена” скопилось несколько длинных очередей. Сотрудники не смогли логистически распределить людей внутри ледового дворца.

По словам присутствующих, “бардак был на стадионе и возле него”: “Народу запустили больше положенного и еще около тысячи (те кто с билетами) не попало на хоккей. в 19-20 закрыли вход в стадион. Народ стоял — мешал тем, кто сидел. Народ с абонементами не пускали на свои места — видите-ли сектор битком и идите в администрацию. В итоге просмотр превратился для многих в отвратительное настроение. Помнится кто-то заявлял, что на “Труде” и в Димитровграде к ЧМ будет искусственный лёд. В итоге всё превратилось в фарс в виде развешанных баннеров. Если лёд не сохранят на труде к субботе и воскресенью — это будет мягко говоря «криндец». На финал уже 8 тысяч билетов продано. В сарай ледовый не уместятся”.

1

“Уважаемые болельщики, приносим Вам глубочайшие извинения в связи со сложившейся ситуацией, которая произошла перед и во время матча “Россия-Швеция, – обращается Савосин. –  Она произошла по нескольким причинам: большое количество поддельных билетов, которые продублированы; наши болельщики приходят на матч незаблаговременно;  “Волга-Спорт-Арена” недостаточно комфорта для прохождения и логистики. Все эти три момента стали причиной той неприятной ситуации, которая сложилась. Еще раз просим извинения, мы будем исправлять ситуацию. Мы все же надеемся, что полуфинал и финал будут проходить на стадионе “Труд”.

Фотографии от зрителей матча:

11 - копия - копия

11 - копия (2) - копия

11 - копия (2)