В Ульяновске в дни проведения игр в рамках Чемпионата мира по хоккею с мячом-2016 бригады газовой службы «Газпром газораспределение Ульяновск» обеспечат бесперебойную работу газового факела на стадионе «Труд».

На центральном городском стадионе запланировано проведение решающих матчей сборных команд, которые принимают участие в Чемпионате. На весь период игр обеспечивать работу газового факела, установленного на площадке городского стадиона, будут специалисты газовой службы газораспределительной организации.

В состав бригад включен высококвалифицированный персонал, имеющий большой опыт работы. Все автомобили газовой службы укомплектованы современными приборами и оборудованием, которое применяется при локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах газораспределительной системы. Для подготовки факела газовики проверили его газогорелочное устройство, отрегулировали высоту пламени горелки.

«Для обеспечения работы факела на стадионе «Труд» мы используем оборудование, которое обычно применяем для проведения торжественных церемоний пусков газа: это мини-факел, который позволяет быстро произвести розжиг любых газогорелочных устройств- рассказал генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» Владимир Камеко.

 

1

Справка:
ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» входит в группу компаний ОАО «Газпром газораспределение», находящуюся под управлением ООО «Газпром межрегионгаз».
В 2016 году исполняется 60 лет с даты образования в Ульяновской области газораспределительной организации ООО «Ульяновскоблгаз», которая 2 февраля 2012 года была переименована в ООО «Газпром газораспределение Ульяновск».
ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» осуществляет транспортировку природного газа и оказывает комплекс услуг по газоснабжению потребителям Ульяновской области. В структуру организации входят 7 филиалов.
В компании «Газпром газораспределение Ульяновск» работает более 1750 специалистов, осуществляющих обслуживание единого имущественно- производственного комплекса с общей протяженностью газораспределительных сетей 11332 км.

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ УЛЬЯНОВСК»