В четверг в администрации Ленинского района прошло первое обсуждении эскиза проекта благоустройства сквера “Северный Венец”. В нем приняли участие депутаты, представители ульяновского клуба велосипедистов и местные жители. Обсуждали число асфальтированных дорожек, сохранение максимального количества зелени, организацию охраны территории, определение границ и недопущение раскопок.

Глава района Сергей Шерстнев обозначил, что в сквере не будет широких асфальтированных дорожек, чтобы у автовладельцев не возник соблазн там ездить. В начале разговора хотели оставить одну заасфальтированную дорожку для велосипедистов, но к финалу обсуждения сошлись на том, что их будет три, одну из них для велосипедистов и лошадей (из парка Победы) засыпят щебнем.

Часть жителей микрорайона настаивает на регулярных дежурствах полицейских, так как “хулиганы все разворовывают”. Шерстнев сказал, что организовывать там стационарный пост полиции очень дорого, поэтому можно договориться с “политехом” для привлечения к патрулированию дружинников.

Противники проекта благоустройства сквера считают, что на этом месте нужно провести противооползневые мероприятия: берег ползет, дороги уже трескаются. По словам главы района на эти работы 2 миллиарда рублей, которых в настоящий момент нет.

В итоге всем сообщили, что часть денег на благоустройство сквера выделят из горбюджета, часть – от бизнеса, а все остальное, по заявлению Сергея Шерстнева, “сделают добрые люди”

11 - копия (3)

11 - копия

11

Вот сам эскиз проекта, обсуждение которого продолжится в середине марта в детской школе искусств (место может измениться)

11 - копия - копия (2)

11 - копия - копия

11 - копия (2) - копия

11 - копия (2)