Фотографии А.Тягны-Рядно, сделанные на рубеже 1980-х – 1990-х годов. При том, что фотограф не имеет непосредственного отношения к Ульяновску, снимков города среди его работ немало. Как-то уже представлял 2-3 его фото в инстаграме, здесь же можно сделать более широкую подборку. Хотя и это не все его ульяновские фотографии.
Александр Рэмович Тягны-Рядно – известный фотограф, секретарь Союза фотохудожников России, член Союза журналистов, Международной Федерации художников ЮНЕСКО… Работал фотокорреспондентом в ряде журналов и газет («Журналист», «Известия», «Собеседник» и др.). Сейчас – свободный фотограф, преподаватель, блогер. Сотрудничает со многими изданиями и агентствами. Автор нескольких фотокниг, участник множества российских и международных выставок и фотосалонов. В его активе порядка 50 персональных фотовыставок в ряде стран. Наиболее известная, пожалуй, «50 городов». Среди фотографий российских и европейских городов вошел в нее и ульяновский снимок – «Музы и поклонницы».
Некоторые фотографии А.Тягны-Рядно, вошедшие в эту подборку, в разных источниках имеют разные названия. В этих случаях привел оба. Кое-где добавил также примечание – в каком месте сделан снимок.

«Музы и поклонницы», «Памятник Н.М.Карамзину». Ульяновск. Фотография из серии «50 городов»
sdLDwlGZzJY

«Танцы со звездами», «Наглядная агитация». Ульяновск, Парк им. А.Матросова, если не ошибаюсь.
uv0atntJ5YY

«Ленинский рай». Ульяновск. Улица Минаева.
dPbUK9d5JuE

«Птичий базар». Ульяновск. Это остановка около (тогда еще) магазина «Аквариум».
NQE8dDBE2HA

«Столботворение», «Обелиск». Ульяновск.
klnVfVMaF9I

«Рынок». Ульяновск.
fiX6dI04rZw

«Памятник Ленину на территории Ульяновского автомобильного завода», «Голова». Ульяновск.

wfka_ZFO72c

«В магазине». Ульяновск. Снимок сделан в «Детском мире».
SEJIZdUNtSE

«Обеденный перерыв»
Vj4b8rVBvjo

«Месть народу?» Ульяновск, 1990. Улица К.Маркса. Сейчас тут торговый центр.
ldwyuR1MuIs (1)

Автор: Brandergofer