Продолжаем свой (еще раз подчеркнем) не рекламный проект потребительских обзоров и продвижения местных небольших производств “Съедено в Ульяновске”. За отправную точку взят список победителей «Региональной марки качества». На этот раз после «Тереньгульских деликатесов» (по ссылке более подробно и об идее всего проекта) взяли молочную продукцию крестьянского хозяйства Пейзулы Ашаханова из села Поповка Майнского района.

Приглашаем к обсуждению. Предлагайте и другие небольшим продпроизводства. Свое – значит качественное. Готовы бесплатно знакомить читателей с другими ульяновскими марками.

ИП Ашаханов

Ежемесячно на ферме Ашаханова перерабатывается до 37 тонн молока, директор крестьянского хозяйства производит различную молочную продукцию: молоко, кефир, творог, йогурты, ряженку. Состав – полностью натуральный. Например в твороге указано, что он изготовлен из цельного обезжиренного молока с использованием закваски. И всё. Никаких консервантов, эмульгаторов, стабилизаторов,  усилителей вкуса и прочих химических “улучшителей”. Ещё что привлекает – продукцию разливают в стеклянную тару. Минимум лишнего маркетинга, всё натуральное, местное, с минимальным сроком годности.

В прошлом году Пейзула Ашаханов на средства гранта для начинающих фермеров  приобрел в собственность 1552 га земель сельхозназначения, закупил технику, семена и удобрения для скота. Также реконструировал животноводческое помещение и приобрел мини-завод «Колакс».

Договоры на поставку продукции заключены более с 40 торговыми точками в Ульяновске, включая сеть «Гулливер», а также в магазины Майнского района. По данным Минсельлесхоза региона, ежемесячная выручка предпринимателя от продажи  молочной продукции составляет около 1,2 млн. рублей.

1

Фото: Министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов
1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27