Один из первых ночных клубов города “Пятое солнце” меняет свой формат на семейно-развлекательный. Свою деятельность в виде проведения вечеринок он прекратил ещё в мае прошлого года, однако функционировать не переставал: сейчас площади комплекса сдаются как в долгосрочную, так и одноразовую аренду. Одним из первых арендаторов стала руководитель Ассоциации рестораторов Ульяновской области Марина Никитина – на площадях бывшего спорт-бара она разместила собственный бизнес – кейтеринговую службу “Nikitina саtering”.

По словам исполнительного директора комплекса Ильмаса Шарипова, в настоящее время сданы в аренду около 20% площадей. Бывший спорт-бар на первом этаже занял бизнес Никитиной, ещё один цех арендовал производитель кондитерских изделий. Малый и большой танцполы сдаются только в разовом режиме – площади до сих пор используют для проведения концертов и вечеринок.

“У комплекса закрыта функция ночного клуба,  но он до сих пор функционирует в режиме сдачи в аренду. Марина Никитина арендовала спорт-бар на первом этаже под кейтеринговую службу, она сделала под себя косметический ремонт и частично отреставрировала мебель. Также они обслуживают наши мероприятия – корпоративы и концерты, – рассказывает Ильмас. – Мы хотим сменить концепцию комплекса из ночного на семейно-развлекательный. Были бы рады арендаторам, которые поставят детские развлекательные зоны типа “муравейник” или “песочница” или детские игровые автоматы. Но пока таковых у нас нет. Также смотрят площади под фитнес-центры: у нас есть два хороших помещения с отдельными выходами и всеми необходимыми коммуникациями. Пытался зайти и арендатор с контактным зоопарком”.

Известно, что новую студию в “Пятом солнце” Никитина организовала вместе с известным ресторатором Еленой Ежовой – одним из учредителей компании “Хлеб & Соль”. Первым выездным мероприятием сервиса “Nikitina саtering” стала организация правительственного фуршета на 360 человек по случаю закрытия Чемпионата мира по хоккею с мячом.

7

1

2

3

Бывший спорт-бар
4

6

Фото взяты из открытых источников