Больше полутора месяцев мы пытались добиться ответа, кому и на каких основаниях принадлежит недострой в парке Молодежный. Директор парка, по его словам, о собственнике здания ничего не знает и сам был бы не прочь выяснить имя. В администрации Засвияжского района по нашему запросу ответа не было несколько дней, после чего нам сообщили, что вопрос передан в КУГИЗ. Здесь дело и вовсе застопорилось: редакционное письмо несколько недель не могли найти на почте, а разговоры с канцелярией  больше напоминали игру в шарады. И вот спустя больше месяца ответ на имя начальника Управления информационной политики горадминистрации всё-таки поступил.

Цитируем: “В связи с запросом сайта Ulpressa.ru о предоставлении информации о строительстве здания в парке «Молодёжный» Комитет по управлению городским имуществом, земельными ресурсами, архитектуры и градостроительства администрации города Ульяновска сообщает следующее. В соответствии с выпиской из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним собственниками незавершенного строительством объекта, расположенного по адресу: г. Ульяновск, ул. Промышленная, д. 59, строение 2, с 23.04.2013 по настоящее время являются Власова Лидия Борисовна и Свинцов Юрий Александрович. Ранее с 13.12.2005 до 03.03.2006 указанный объект находился в собственности Жаруллина Рината Мингалиевича. С 3 марта 2006 года до 23 апреля 2013 года собственником здания было ООО «Молодёжное».

1

Дополнительно сообщаем, что в соответствии с постановлением Главы города Ульяновска от 13.03.2007 № 1127 земельный участок, расположенный по адресу: г. Ульяновск, ул. Промышленная, д. 59, строение 2, предоставлен в аренду ООО «Молодёжное» под незавершённым строительством зданием молодёжного центра. Заключён договор аренды земельного участка от 20.03.2007 № 24-3-013648.

1

2

В соответствии с уведомлением ООО «Молодёжное» от 11 апреля 2013 года права и обязанности по указанному договору аренды земельного участка переданы физическим лицам Власовой Лидии Борисовне и Свинцову Юрию Александровичу. Срок действия договора аренды земельного участка – до 30.06.2016″

2016-04-20_090453

В итоге назначение недостроя так и неясно. Согласно информации из открытых источников, основным видом деятельности ИП Лидии Власовой является деятельность в Ульяновске гостиниц без ресторанов. В выписке из ЕГРЮЛ сообщается, что предпринимательница занимается поставкой продукции общепита, сдачей внаем меблированных комнат для временного проживания, деятельностью гостиниц с рестораном, производством общестроительных работ, физкультурно-оздоровительной деятельностью  и др.