60JXYgSxxLk

Знакомим вас с ульяновскими производствами, которые занимаются молочной продукцией. . Ульяновцы и гости города сравнили ассортимент молока и молочной продукции таких компаний как – ООО «ВИТА-ПЛЮС», ООО «Маслосырзавод «Пестравский», ООО «Торговый дом «АЛЕВ», ОАО «Ульяновсккурорт», ООО «ТД «Ульяновский хладкомбинат». Фотоотчет с мероприятия смотрите по ссылке.

Ниже представлена история создания и фото продукции некоторых ульяновских производств.

Молочный комбинат в Кузоватово

Работает комбинат преимущественно на сырье от местных сельхозпроизводителей, а его продукция полюбилась жителям как Ульяновской области, так и других регионов. Одного творога здесь производят 230 тонн в месяц, а вскоре откроется еще один фасовочный цех – производительность станет еще выше.

«Симбирская деревенька»

Молочная продукция холдинга «Фабрика» пользуется большим спросом в Инзе и ее окрестностях. Кооператив Елены Клещевой занимается сбором и переработкой молока. Существует структура уже более шести лет. В молочном цехе трудятся пять человек. Продукция реализуется под брендом «Симбирская деревенька».

Свыше 230 человек трудятся на Инзенской фабрике нетканых материалов и образованной на ее базе животноводческой ферме. На ней выращивают около 400 поросят, 55 голов крупного рогатого скота. Есть также овцы и козы.

Всем хозяйством заведуют мать и дочь — Татьяна Николаевна Ребровская и Елена Анатольевна Клещева. Сегодня в холдинг, кроме фабрики, входят крестьянское фермерское хозяйство, сельскохозяйственный производственный кооператив, магазин, где реализуются натуральные мясные полуфабрикаты и кондитерские изделия собственного приготовления.

ИП Ашаханов

Ежемесячно на ферме Ашаханова перерабатывается до 37 тонн молока, директор крестьянского хозяйства производит различную молочную продукцию: молоко, кефир, творог, йогурты, ряженку. Состав — полностью натуральный. Например в твороге указано, что он изготовлен из цельного обезжиренного молока с использованием закваски. И всё. Никаких консервантов, эмульгаторов, стабилизаторов, усилителей вкуса и прочих химических «улучшителей». Ещё что привлекает — продукцию разливают в стеклянную тару. Минимум лишнего маркетинга, всё натуральное, местное, с минимальным сроком годности.

1-579

6-245

Агропромышленный союз «АЛЕВ»

Это многопрофильный комплекс перерабатывающего сектора промышленности Поволжья, основанный в сентябре 1994г.

Компания, охватывает, пожалуй, самый широкий спектр категорий молочных продуктов потребительского назначения – это масложировые продукты, такие как масло сливочное и спреды, полутвердые и плавленые сыры, а также цельномолочная и кисломолочная продукция – молоко пастеризованное и ультрапастеризованное, сметана, творог, ряженка, кефир, йогурт, сывороточные напитки.

271355

milie_maslo_180gr_close

03

ЗАО “Молвест”

Основное предприятие компании — молочный комбинат «Воронежский», было создано в результате реорганизации в 1992 году Воронежского гормолзавода № 1, построенного в 1962 году. В октябре 2006 года компания «Молвест» приобрела Ульяновский молочный завод, где был освоен выпуск продукции под торговой маркой «Вкуснотеево». В России компания выпускает продукцию торговых марок «Вкуснотеево», «Иван Поддубный», «Нежный возраст», «Фруате», «Волжские просторы», «Кубанский хуторок», на Украине используются торговые марки «Смаковеньки» и «Ясне сонечко»

vkusnoteevo-moloko_ekolin_2-5-

bifi_500

moloko_32

pergament

ООО Компания «Молторг»

Компания была основана в 1997 году. На сегодняшний день в наш производственный холдинг входят ООО «МК Вита», ОOО «Маслозавод Пестравский», ООО «Майнский сыродельный завод». Начиналась наша деятельность с производства масла фасованного под ТМ «Самарское» в небольшом цеху на территории города Самара.

В 2006 был приобретен ОOО «МК Вита» в р.п. Кузоватово Ульяновской области. Сегодня этот завод имеет возможность перерабатывать до 250 тoн живого молока в сутки. На площадке этого завода мы начали производство сыров твердых классических (Российский, Голландский, Костромской, Пошехонский), сыров плавленых под ТМ «Майнский сыродельный завод», масла сливочного «Крестьянского». В августе 2007 года была запущена установка для сушки молока и сыворотки, которая позволила нам запустить производство сухой сыворотки и сухого молока. А через год мы приобрели оборудование по нанофильтрации молочной сыворотки, которое позволило нам, одними из первых в России, производить сыворотку деминерализованную. Продукция ТМ «Майнский сыродельный завод» на сегодня представлена во многих областях и имеет своего постоянного покупателя.

030

IPa4pjUIk74

йогут клубника большой

Ульяновск Курорт – Молочный завод

С августа 2012 года запущен завод по переработке молока и теперь молочная продукция. Для нужд наших Здравниц и баз отдыха трудится СПК «Курортный», входящий в холдинг. Компания занимается экологически чистым растениеводством и животноводством. Завод не применяет ГМО, гормоны роста, антибиотики и другую химию при выращивании животных и растений. Завод по переработке молока приобретен в Израиле, технология приготовления молочных продуктов так же принадлежит высококлассным израильским специалистам.
produkciya_mini