Коммунальная авария на улице Лесной в Ленинском районе Ульяновска произошла вчера вечером. В социальных сетях сразу начали появляться жалобы, что в домах на улицах Карла Маркса, Гагарина, Кролюницкого, Буинской, Островского и Верхняя Полевая отключили горячую воду и отопление. Холод в квартирах стоит до сих пор.
6

В пресс-службе администрации города пояснили, что из-за произошедшего порыва на трубопроводе отключение горящей воды и отопления не производилось, просто началась “работа на пониженных параметрах”. Сотрудники “Т Плюс” в настоящий момент устраняют последствия аварии.

В итоге сейчас “подмораживает” в 58 многоквартирных домах, 13 объектах социального значения и 12 административных зданиях.

По словам председателя комитета ЖКХ администрации города Ульяновска Андрея Ворожеца, ремонтные работы начались еще вчера вечером, но они оказались недостаточными: “Сегодня решили произвести замену трубы, чтобы в дальнейшем с подобной проблемой не сталкиваться. Примерно в 14-15.00 жителям вернут полноценное водоснабжение”.

Однако в установленный срок работы завершить не удалось. В мэрии сообщили, что к 17.00 должны успеть все сделать.

8 слайд

8

9 - копия - копия - копия - копия

9 - копия - копия - копия (2)

9 - копия - копия - копия

Напомним, накануне ночью авария произошла на ТЭЦ-2. В итоге все левобережье на несколько часов осталось без электричества.