В 7.30 началось заседание КЧС по природной аварийной ситуации с водоснабжением в правобережье. Сергей Морозов поручил держать ситуацию на постоянном контроле, несмотря на то, что наметилась стабилизация с водоснабжением.

Директор МУП “УльяновскВодоканал” Сергей Савельев отметил, что по состоянию на 8 часов утра горячая вода начала поступать в Засвияжском и Ленинском районах. Холодная вода подаётся в полном объеме везде. Так же к этому времени были подключены к ГВС все детские сады, чтобы они работали в нормальном режиме. До 10:00 горячее водоснабжение будет восстановлено во всем городе, за исключением Железнодорожного р-на – его включат ближе к 15.00.

“Качество водопроводной воды соответствует стандартам, нормативам СанПиН. Опасений не вызывает”, – отметил Савельев.

По данным гидрометцентра, средний уровень водохранилища на  метр ниже прошлогодних показателей, температура воды +0,1°С – наблюдается шуга практически по всей акватории.

Несмотря на проделанную сегодня ночью работу, угроза образования шуги сохраняется до тех пор, пока не пройдёт стадия ледостава, а это 3-4 дня. Поэтому примерно в 14:00 водолазная группа вновь спустится к оголовкам с целью мониторинга ситуации.

Вчера зафиксировано 1140 звонков от населения.

3Cx1jYBAXgAA1BIM

6Cx1sV-6XgAExEz5

7Cx1q5X7XgAACoO2

Твиттер – Реальный сектор #73, Сергей Анастасин