В Ульяновске открывается отель мирового бренда «Ибис». В проект вложено около 300 миллионов рублей. Появится более 60 новых рабочих мест.

В последнее время Ульяновская область активно развивается в индустриальном, инвестиционном и туристическом направлениях. К нам в регион приезжают сотни человек: как наших соотечественников, так и иностранцев. Для приема гостей городу нужны качественные гостиницы, в которых будет комфортно, уютно и недорого. Поэтому в 2014 году в Ульяновской области приняли решение о строительстве отеля эконом-класса «Ибис», бренд которого принадлежит французской сети Accor. Здание начали возводить в начале 2015-го, а уже осенью этого года гостиница распахнет свои двери!

Стоит отметить, что «Ибис» – это самое популярное место для размещения туристов в Европе, а бренд – один из лидирующих среди трехзвездочных гостиниц в мире. В России сеть тоже быстро развивается.

– К сожалению, в Ульяновске недостаточно качественных трехзвездочных отелей. А «Ибис» – это комфортная и недорогая гостиница, рассчитанная в основном на бизнес-туристов. Поэтому мы расположили отель в Заволжье, где много российских и иностранных инвесторов. Мы думаем, что этот отель обречен на успех, – говорит директор инвестиционной компании «Микс» Сергей Ананьев.

Строительство гостиницы ведут под бдительным контролем французской управляющей компании. При возведении здания используются самые современные технологии.

– Стандарты строительства «Ибис» одни из самых строгих в Европе. У нас они выполняются в совокупности с российскими правилами. Особенно это относится к пожарной безопасности и экологии. Все применяемые при строительстве и отделке материалы экологически чистые и удовлетворяют российским и европейским нормам. К тому же Accor предъявляет большие требования к шумоизоляции и комфорту, – подчеркивает Сергей Владимирович.

Стоит отметить, что в проект вложено порядка 300 миллионов рублей. В гостинице будет 10 этажей, 117 стандартных номеров экономического класса, среди которых есть и оборудованные для маломобильных граждан. С открытием отеля в Ульяновске появится более 60 новых рабочих мест с достойной зарплатой. В гостиницу нужны будут бухгалтеры, экономисты, работники ресторана и технической службы, обслуживающий персонал, охранники.

Строительство гостиницы «Ибис» признано особо значимым инвестиционным проектом Ульяновской области.

– Статус у проекта очень высокий, мы им гордимся и дорожим. Нас очень поддерживает губернатор Сергей Морозов, региональное правительство, Корпорация развития региона, – отмечает Сергей Ананьев. – Сетевой отель «Ибис» сделает Ульяновск более современным городом, в котором будет еще комфортнее работать и отдыхать. Туристам захочется приезжать сюда вновь и вновь. Кроме того, мы рассчитываем, что «Ибис» будет очень востребован во время чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Дарья Рябикова