Не знаю, ставился такой вопрос в фирме “Рязанский бройлер”, откуда откомандировали в нашу область господина Шевченко, или нет. Только с самой весны 2001-го года, когда птицефабрики нашей области по распоряжению Шаманова стали лишаться статуса юридических лиц и объединяться под “крылышком” вышеназванного господина, возглавившего несуразную конструкцию под названием Птицепром, мы писали о том, что фабрики хотят у области “отжать”. Шевченко с нами судился не один раз за это, а его юристы с пеной у рта доказывали, что никакого отжима никогда не будет. И вот прошло время, когда становится ясно, что мы, очень похоже, били в самую точку ( не поэтому ли и долбал нас исками Шевченко?).

Дело в том, что недавно в ряду местных ООО появилось еще одно с названием, до боли знакомым – “Симбирский бройлер”. Где же мы его видели? Стоп! Взгляните в начало: “Рязанский бройлер” – “Симбирский бройлер” – похоже?

Но заковыка не в схожести названий. А в том, что “бройлер” оказался очень прожорливым и прибрал уже к своим когтистым лапкам большое количество имущества Птицепрома: оргтехнику и 16 уазиков, обернувшихся после продажи новенькими автомобилями “Жигули”. Сегодня, поди, точит “клювик” на 12 КАМАЗов, отобранных у птицефабрики “Ульяновская”. А дальше, думается, будет все просто и отработанно, и в результате фабрики станут частными, а государственый Птицепром утонет в долгах. Которые из бюджета (за наш, по сути, счет) и будут погашаться. Не хотелось бы выглядеть Кассандрой да, видимо, придется…