Если бы депутаты ЗС не приняли до сих пор бюджет области, то широко разрекламированный турнир по художественной гимнастике, который планируется провести в Ульяновске в апреле, оказался бы под угрозой срыва.

Главная изюминка турнира – участие в нем в качестве почетной гостьи и члена жюри, Алины Кабаевой, могла бы не состояться. Официальная версия – у Кабаевой претензии к качеству покрытия ковра, на котором запланированы ее показательные выступления и отсутствие огромного монитора, на котором танцующая гимнастка могла бы видеть свое изображение из любой точки зала.

Несмотря на то, что на проведение турнира уже выделено 2 млн. рублей на удовлетворение всех капризов звезды, этих денег может не хватить. Впрочем, недавнее принятие бюджета области сняло «камень» с души г-на Шаманова. Теперь он может из личного фонда (50 млн.) выделить недостающие деньги и профинансировать любые расходы турнира имени «Самого себя любимого». Если команде Шаманова удастся таки наскрести по небогатым сусекам областной казны требуемые Кабаевой деньги, то она будет готова сплясать перед генералом хоть на асфальте. Тогда мы увидим не только гимнастическую звезду, но и демонстрацию дружбы генерала и гимнастки и увидим трогательные генеральско-гимнастические поцелуи, за которые будут заплачены миллионы из областного бюджета вымирания.