Прошли все основные праздники, теперь в нашем регионе начинается время «мэрских тазиков». Это значит, что несмотря на громогласные заявления первых лиц области и города, отопительный сезон в Ульяновске завершен досрочно.

Вообще-то сезон должен заканчиваться не в какой-то заранее определенный день, а только после того, как температура воздуха на улице в течение трех дней подряд не опускалась ниже 8 градусов. Впрочем, новые времена, а главное, новые люди в администрациях, отменили это рутинное правило. Теперь сезон заканчивается либо тогда, когда у энергетиков заканчивается терпение, либо когда заканчиваются праздники. В прошедшее воскресенье православные христиане отметили главный свой праздник – Пасху. Учитывая это обстоятельство, мэру Романенко удалось-таки уговорить заместителя Главного Выключателя Тепла в России Чубайса г-на Аветисяна не прекращать отопительный сезон и не отключать горожан от горячей воды. А вот переговоры губернатора Шаманова с самим Чубайсом закончились практически ничем. Вернее, Чубайс еще раз подтвердил непреклонность своей позиции: вечером деньги – утром горячая вода. А поскольку новые люди в областной администрации предпочитают бюджетные деньги тратить на развлечения да на собственные выборы, на оплату тепла у области средств нет и поэтому отопительный сезон в нашей области завершился досрочно. Кстати, недавние заклинания облчиновников о том, что серьезные проблемы с теплом и горячей водой существуют потому, что не принят бюджет, оказались не более, чем блефом. Бюджет, угодный этим чиновникам, принят почти месяц тому назад, а тепла и горячей воды все равно нет. Как нет и многого другого – бесплатных лекарств, автобусов и т.д. Зато есть послушные депутаты ЗСО и орава чиновников, которых возглавляют губернатор Шаманов и мэр Романенко. И обещания еще раз повысить тарифы на отопление и горячую воду. Что, впрочем, не гарантирует ничего.

Подпись к фото: Павлик, сынок, не мучь себя и горожан. Если не справляешься – напиши заявление и уходи. Мы тебя поймем и еще спасибо скажем.