Подпись к фото: Бывший вице-губернатор и активный сторонник генерала Шаманова, а ныне депутат Госдумы В. Денисов не прочь стать губернатором Ульяновской области. Ему не понаслышке известно, какой хлебной является эта должность

Напомним, что на выборах в декаб-ре 2000г. В.Денисов выдвигался как кандидат на пост губернатора. И хоть был он тогда явным аутсайдером предвыборной гонки, свою задачу выполнить сумел – «оттянул на себя» у тогдашнего губернатора Ю.Горячева определенное количество голосов.

В благодарность за содеянное «семья» Шаманова наградила его постом заместителя губернатора по сельскому хозяйству. После чего из областного бюджета в неизвестном направлении исчезли 13 млн. рублей. Сначала утверждалось, что деньги были потрачены на повышение качества земли в с. Уржумском, потом было заявлено, что на эти деньги приобрели запчасти для сельхозтехники. Однако концов найти так и не удалось. А вскоре и сам г-н Денисов со скандалом покинул свой пост и область. Теперь он депутат Госдумы и заместитель председателя Российского аграрного движения. А еще он является куратором нашей области от «Единой России». Некоторые источники утверждают, что на предстоящих в декабре губернаторских выборах «партия власти» намерена сделать ставку именно на г-на Денисова. Таким образом, к конкуренту в лице 1-го заместителя губернатора М.Шканова прибавился еще и бывший зам Шаманова – В.Денисов. А еще поговаривают о предвыборных амбициях другого шамановского заместителя г-на Никифорова. Не исключено, что ближе к выборам в окружении губернатора Шаманова проявятся другие фигуры, желающие подсидеть своего шефа.