Подпись к фото: Г-н Обыскалов на «заработанные» деньги некогда обшарпанное общежитие превратил в шикарный офис европейского уровня.

В распродаже Ульяновской области активное участие принимает служба судебных приставов во главе с господином Обыскаловым. Они за бесценок распродают некогда народную собственность.В связи с вопиющим нарушением закона депутаты ЗС намерены обратиться к генпрокурору Устинову с целью привлечения сотрудников этой организации к уголовной ответственности.

По другому оценить действия этой службы просто невозможно. Судите сами. Только в одном Тереньгульском районе служба судебных приставов изъяла у сельхозпредприятий 22 грузовика, 6 тракторов, автокран, автобус, 19 автомобилей «УАЗ». Всего 51 единицу техники. И ладно бы, если бы изъятый и реализованный автотранспорт помог бы хотя бы удовлетворить интересы кредиторов должников. Так нет – вся эта куча техники была продана за 202 тыс. 644 рубля! Т.е. по 3-4 тысячи за машину. Если бы те же служебные приставы просто сдали эту технику в металлолом, они смогли бы получить раз в десять больше денег. А зачем было разбирать принадлежащие должникам Тереньгульского района 27 крытых токов, зерноскладов и коровников, общая остаточная стоимость которых превышала 12 млн. рублей, вообще непонятно. Ведь за полученный в результате строительный хлам ушлые приставы смогли выручить всего-то 400 тысяч рублей. И такая картина наблюдается практически во всех районах области. В результате тот же Тереньгульский район сегодня смог засеять лишь половину из запланированных земель. Невольно напрашивается вывод о том, что либо приставы действуют в соответствии с чьим-то злым умыслом и действительно проводят зачистку аграрного сектора экономики области. Либо своими действиями пытаются как можно нагляднее проиллюстрировать поговорку «Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет».