Около сотни жителей Верхней террасы, проживающие на улицах Тельмана, Димитрова, Гоголя, собрались на сход с требованием прекратить строительство автозаправочной станции рядом с жилыми домами.

короли АЗС

Полтора года назад под окнами девятиэтажек, прямо напротив оздоровительного комплекса “Олимп”, практически во дворе строители стали готовить площадку под строительство АЗС.

Жители злосчастных домов написали коллективные письма мэру Романенко и главе Заволжского района Васильеву. Возмутились СМИ. Результатом этой шумихи стала консервация строительных работ. Народ вздохнул с облегчением. Но, как оказалось, радость была преждевременной. Власть народ не услышала. В июне этого года вновь оживилось строительство.

Как нам рассказала на сходе одна из жительниц, заказчиком строительства является некое ООО “Поволжьеавтоснаб”, которым рулит некто

С. Губин, хотя, по слухам, определенное отношение к стройке имеет бывший директор ООО “Ланцет” Федор Прокин.

Бомба

Ставленник Романенко г-н Прокин сейчас возглавляет Центральную городскую больницу. Как врач, он, безусловно, знает, как влияют выхлопные газы и пары бензина на здоровье людей. И чем грозит людям подобное соседство.

В непосредственной близости от застройки расположен военный склад с химическими отходами. А если, не дай бог, что-то взорвется?

Впрочем, как метко заметила одна из участниц схода, когда речь заходит о деньгах, о последствиях задумываются только за решеткой.

Протестующие люди не верят властям, по их мнению, сейчас в нашем городе правят бал равнодушие и корысть. “Кто выиграет в результате строительства? – с возмущением спрашивает Екатерина Николаевна, мать двоих детей. – Что даст это людям? Выиграет тот, кто хочет извлечь максимальную прибыль для себя!”.

На сходе решено было направить обращение к Сергею Кириенко, Владимиру Шаманову, Юрию Когану, Валерию Малышеву. В нем жители взывают к здравому смыслу и требуют прекратить издевательства зарвавшихся коммерсантов над людьми и приструнить Павла Романенко.

Если строительство в ближайшее время не прекратится, народ готов перекрыть движение транспорта на улице Димитрова в надежде, что это привлечет внимание общественности и властей.