То, что реформы ЖКХ разоряют народ, разрушают экономику, ведут Ульяновскую область к катастрофе и способствуют далнейшему вымиранию населения, мы с вами на страницах «СИ» неоднократно обсуждали. Но к сожалению, здравый смысл и логика при принятии важных решений в действиях власти напрочь отсутствуют.

Вчера депутаты Гордумы уже второй раз за последние два месяца «взвинтили» тарифы на ЖКХ. Счетчик, на который они «поставили» горожан, включен уже с сегодняшнего дня.

Расценки установлены точно такие, как хотел того губернатор Шаманов – 90 рублей с человека за горячую воду и 6,5 рублей за тепло.

Решение, похожее на «выстрел в висок» избирателю, было принято тихо и мирно. Никто в зале не возмущался, а наоборот, многие обрадовались, как, например, «политический бомж» и большой друг Самарских олигархов, параллельно возглавляющий ТЭК региона, правая рука Шаманова (после ухода Димы «большого»), г-н Бударин. Мэр г. Ульяновска тоже не скрывал своего восторга, ведь решение тяжелейшего вопроса по ЖКХ опять переложили на карманы горожан. Это было последнее заседание Гордумы перед каникулами, поэтому они мысленно уже отдыхали на забугорных пляжах Греции, Испании или, на худой конец, Турции. Да, славно поработали напоследок «народные избранники», ограбив в очередной раз собственный народ (по-другому расценить это решение невозможно). Остается впечатление, что они живут не в Ульяновске, иначе бы они знали, в каком бедственном положении находится большинство наших горожан. Ведь, согласно данным коммунальщиков, за два последних месяца платежи за услуги ЖКХ упали примерно на 20%. Это значит, что из населения уже все выжато. Насколько они упадут, когда горожане пойдут оплачивать услуги по новым тарифам, и какие это будет иметь последствия, сегодня никто не возьмется предсказать.

Да, самое легкое и безопасное – обидеть народ. А можно было найти другое решение? Отвечаю – да. Необходимо было ввести, и я это предлагал, «жилищный налог» на сверхдоходы крупных собственников приватизированных предприятий. Ведь и президент намекает на то, что богатые должны делиться. Но как спикер Гордумы Мокевнин, будучи приказчиком олигарха Дунаева, посмеет сделать такое, или как г-жа Беспалова, обслуживающая группу бизнесменов, пойдет на это?

Я ответственно заявляю, что данное «антинародное» решение не останется без последствий. Рано или поздно справедливость восторжествует, а виновников мы привлечем к ответственности.

Запомните их имена!

ПУБЛИКУЕМ СПИСОК ДЕПУТАТОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ, ПРИНИМАЮЩИХ АНТИНАРОДНЫЕ РЕШЕНИЯ ПО ТАРИФАМ НА ЖКХ. ВОЗМОЖНО, КТО-ТО ИЗ ЭТИХ ГОСПОД ВНОВЬ СОБЕРЕТСЯ НА ВЫБОРЫ.

Ульяновская городская

дума второго созыва

фото:

1 МОКЕВНИН И.А., председатель (округ №10, Засвияжье)

2 БЕСПАЛОВА М.П., 1-й зам. председателя (округ №15, Ленинский район)

3 КОКОДЕЕВ А.Н. (округ №2, Железнодорожный район)

4 ГВОЗДЕВ В.А. (округ №8, Засвияжье)

5 КОМЛЕВА Л.Ф. (округ №9, Засвияжье)

6 ДОБРОЛЮБОВ В.П. (округ №9, Засвияжье)

7 ЛОГУНОВ В.А. (округ №12, Засвияжье)

8 МАТВЕЙШИН С.М., зам. председателя (округ №1, Железнодорожный район)

9 ЕВДОКИМОВА С.Ю. (округ №3, Нижняя Терраса)

10 СЕМЕНОВ В.Д. (округ №14, Ленинский район)

11 ЕРМОЛЕНКО В.И. (округ №7, Новый город)

12 СМОЛЯКИНА Г.В. (округ №4, Верхняя Терраса)

13 ПАЛЬШИНЦЕВА И.Б. (округ №5, Новый город)

14 ЕРМОХИНА Т.А. (округ №6, Новый город)

15 ТУР В.И., зам. председателя (округ №13, Ленинский район)