Пикеты и митинги у нас снова входят в моду. Значит, жить становится все хуже и хуже. Хотя не все митинги теперь однозначны. Вот возьмем, например, 2-е июля. Площадь Ленина, перекрашенное здание обладминистрации, много красного и других цветов.

Состав митингующих тоже разный. Много пенсионеров и ветеранов. Требуют оставить им льготы, а не заменять их на деньги. Инфляция или чиновники их все равно отнимут. За льготы ветераны Великой Отечественной готовы идти до конца. Вплоть до того, что будут в следующем году игнорировать 60-летие Победы. То есть, если Правительство с депутатами отнимут у них льготы, бывшие солдаты не пойдут праздновать день Победы. Пусть, мол, на Красной площади премьер Фрадков с депутатами маршируют.

Это что касается льгот да компенсаций. Но была у пикета-митинга и другая интересная сторона. Там коммунисты с коммунистами в открытом бою схлестнулись. Молодежь кричала, что раз Зюганова от власти отодвигают, то пора и нашему Кругликову на покой.

А кто, спросите, Кругликова на задний план отгоняет? Да все и сразу. Тут и Казаров со своей компанией против бывшего соратника интригует. Тут и молодая поросль свое место под коммунистическим солнцем выискивает.

Есть, например, у нас блок «Коммунисты». Засветились они на выборах в ЗСО, даже набрали какой-то процент, и вот сейчас пружину свою раскручивают. Участники этого блока вышли на пикет с заявлениями о невозможности представления Кругликовым интересов простых людей. Главной причиной этого молодые «красные» считают даже не уровень личного благосостояния г-на Кругликова (квартиры в Москве, автомобили), а то, что личное благосостояние является для этого человека главным вектором и конечной целью политической деятельности. «Младокоммунисты» вышли на пикет со вполне провокационными лозунгами: где, мол, припарковал свой лимузин г-н Кругликов?

Лозунги должны были призвать Кругликова откликнуться на вопрос и показать место стоянки БМВ седьмой модели. От которого он всеми силами открещивался в ходе выборов осенью прошлого года. И от которого, говорят, срочно избавился сразу же после выборов.

«Кругликов, скажи людям правду!» – шумели «младокоммунисты» на пикете-митинге.

Кругликов правды не сказал, а одного из лидеров нового коммунистического блока милиция забрала в кутузку прямо на площади, в процесс раздачи листовок.

Бабушки и дедушки на молодежь не реагировали. Они хотели льгот и их требовали. Даже кричали.

Но разве можно перекричать Правительство с Думой, которые давно уже все решили.