6 июля в Ульяновск приезжал Зам главы Федерального агентства по строительству и ЖКХ (бывший Госстрой) Юрий Тыртышов. Накануне отопительного сезона сотрудники агентства посещают самые проблемные регионы России. В их число вошла и Ульяновская область.

На пресс-конференции Тыртышов дал оценку работе городской администрации: “Складывается впечатление, что мэрия слабо владеет обстановкой в городе. Удивляет позиция городской администрации: им нужны только деньги. Хотя никаких внятных программ, в которые можно вкладывать деньги, я не увидел”.

А между тем в городе перестали чистить даже дороги.

Уже в августе они могут превратиться в мусорную кучу. Об этом на прошлой неделе, не стесняясь, говорил председатель комитета по ЖКХ и энергетике г.Ульяновска Александр Лисов. В этом году в городском бюджете на уборку областного центра заложили всего 25% от потребности.

В ближайшее время, по словам Лисова, будет еще хуже. Экологическую обстановку в городе усугубляет отсутствие горячей воды. Если так и дальше будет продолжаться, Ульяновску грозят эпидемии.

Тем временем городские власти не только не хотят слышать о проблемах горожан, но даже видеть их не желают. Романенко сразу после принятия грабительских тарифов улетел праздновать победу в Сочи. Руководить городом по сотовому телефону из шезлонга на черноморском пляже стало в последнее время модно среди городских чиновников.