Трагически погиб сотрудник нашего издательского дома Александр Князев. Это случилось ночью 5июля. А 22 июля Саше исполнился бы всего 21 год…

Он пришёл в нашу редакцию в ноябре прошлого года. Саша занимался компьютерной вёрсткой и довёл своё дело до совершенства: он верстал газетные полосы быстро и добротно, облик наших газет приобрёл оригинальный дизайн и привлекательность. Александр учился на IV курсе мехмата УлГУ. Для того, чтобы поступить туда, он перешёл в школу № 40, которая гораздо дальше от дома № 37 по улице Шолмова, где он жил с родителями. Но учёба в ней была верным залогом поступления на бюджетное место в престижном ВУЗе. Для своих родителей Саша был гордостью и опорой. Начав зарабатывать, он попросил у них независимости. А мать с отцом не видели ничего особенного в том, что сын захотел побыть самостоятельным. Совсем недавно он встретил свою любовь и, возможно, думал о создании семьи.

И вдруг такое: в воскресенье Саша не позвонил родителям, и они сразу же забили тревогу. Сына не было нигде: ни дома, ни на снимаемой им квартире (ул. Рябикова, 3-9), ни у друзей. А лишь в среду их пригласили на опознание в транспортную прокуратуру: Саша был найден рано утром в понедельник на железнодорожных путях в районе речного порта. Тело было сильно изуродовано, ноги отрезаны. Смерть Саши повергла в шок всех: и родственников, и друзей, и нас, его коллег по работе. О самоубийстве говорить трудно – Александр никогда не жаловался на жизнь. Остаётся предполагать, что либо произошёл несчастный случай, либо чья-то подлая рука толкнула его на рельсы. Во всяком случае, обстоятельства гибели Александра Князева остаются пока неясными. Но уголовное дело по факту случившегося возбуждено. Ведётся следствие.

Отпевали Сашу в церкви Святителя Никиты Богородского и похоронили с почестями, как христианина. К сожалению, ещё жива неписаная истина о том, что Бог забирает к себе самых лучших молодыми. Светлый образ Александра Князева навсегда останется в памяти знавших его людей.

P.S. Всех, кто случайно видел Сашу 3 или 4 июля, общался с ним на улице, в транспорте или ещё где-либо, видел его в какой-нибудь компании, просим сообщить по телефонам: 37-93-95 или 44-10-82. Мы будем благодарны за любую информацию о нём.

На фото:

1. Таким он ушел от нас

2. Саше 10 лет