Ульяновцы уже хорошо поняли цену обещаниям заезжих благодетелей осчастливить их, защитить, отстоять интересы и вообще, создать райскую жизнь.

Не отстают от них выходцы из Ульяновской области, которые провели большую часть жизни в столицах или иных регионах. Особенно они стараются блеснуть фантазией в предвыборный период. Потом только по публикациям результатов голосования и узнаешь, как они на самом деле борются за наши интересы. Например, депутат В.Иванов проголосовал за то, чтобы принять закон, заменяющий льготы деньгами. Его-то понять можно, поскольку он, как никак член “Единой России” и делает все так, как сказало ему партначальство. Не отстал от своего земляка и другой ульяновец, депутат от партии “Единая Россия” В. Денисов – тоже “за”. Собственно говоря, другого от них никто и не ожидал. Ведь члены “ЕР” за короткое время своего численного лидерства и в Госдуме, и в ЗС нашей области напринимали столько самых разных антинародных законов, что какая теперь разница – будет еще одним таким законом больше или меньше?

Куда более настораживает позиция еще одной нашей бывшей землячки, а ныне депутата ГД, недавно засуетившейся на местном политическом небосклоне, г-жи Баржановой. Месяца три тому назад она начала бурную имитацию борьбы против повышения тарифов. Потом, забросив это дело, вдруг начинает опрашивать ульяновцев – как им будет лучше – пользоваться льготами или вместо них деньги получать? Даже с ветеранами встречалась и заявляла – я в Думе за отмену льгот не голосовала! Так ведь есть распечатка итогов голосования и там г-жа Баржанова – “за”. Причем 2 июля проголосовала как член “ЕР” – “за”. А уже 5 июля, как новоявленный благодетель ульяновцев, начала рассылать листовки с вопросом – а как вы считаете будет лучше – льготы или компенсации? Впрочем, судя по всему, ее не так уж сильно волнует, что будет- льготы или компенсации. У нее, как и у Шаманова в 2000г., свои меркантильные интересы.