Да он, собственно, никуда и не уезжал. Разве только на разведку к рязанскому генералу и губернатору Шпаку да клоуну Евдокимову на Алтай.

Но что-то там у них не “срослось”. Вероятно, слишком уж хорошо теперь известно на широких российских просторах имя некогда безвестного продюсера г-на Пиорунского. Да и здесь, в Ульяновске, дел у “серого кардинала” обладминистрации (не только бывшего, но и нынешнего) осталось предостаточно. Ведь недаром же Дима, некогда презрительно оттопыривавший губу, когда говорил об ульяновцах как о папуасах и о самом Ульяновске как о провинции, даже после “изгнания” его из шамановских замов, продолжает маяться до сих пор в гостинице “Октябрьская”? Судите сами – практически все члены михалковской команды сейчас “при делах”. Один из братьев Котелевских, разгромивших в свое время “Спиртпром”, “Симбирскмуку”, “Продовольствие”, и еще ряд прибыльных предприятий, сегодня “представляет интересы Ульяновской области в правительстве”.

Другой михалковец-шамановец г-н Котелевский недавно прихватизировал ХПП “Колос” в Тереньгульском районе. Даже из- за недавней покупки по лизингу двух американских комбайнов явно просматриваются кристально честные глаза г-на Шевченко, так ловко угробившего “Птицепром”. Кстати, сам Шевченко, по нашим сведениям, так сказать, персонаж третьего-четвертого плана. А вот г-н Пиорунский-явно герой если не первого, то уж точно второго плана. И дел ему провернуть в пользу своих хозяев-режиссеров, предпочитающих прятаться в тени, предстоит еще не мало. Собственно, он этого не скрывает. Уже появляются в местной прессе сообщения, о том, что вознамерился Д.Пиорунский еще разок осчастливить ульяновцев. Для этого он хочет создать у нас некий Симбирский коммунальный союз, который будет помогать защищать права потребителей и производителей коммунальных услуг. Причем вступить в этот союз сможет, якобы, каждый гражданин, жаждущий такой подмоги. Вы про МММ помните? Так вот, Симбирский коммунальный союз и будет являться частью общероссийской организации. Ну а что касается рядовых граждан, так их очень охотно принимали в любые пирамиды. Впрочем, судя по всему, г-н Пиорунский и его настоящие хозяева готовятся к куда более крупной игре, нежели шалун Мавроди.

Помните, весной мы писали о переговорах между Чубайсом, Шамановым и Романенко? Тогда отцы города и области взяли на себя обязательства поднять тарифы, назначать всех директоров муниципальных предприятий только с согласия РАО ЕЭС и главное, акционировать всю коммунальную сферу области. Что ж, с тех пор тарифы уже подняли, как хотел того Чубайс.

Директоров предприятий – УльГЭС, Водоканал- уже тоже назначают по воле Чубайса. Осталось только акционировать систему ЖКХ. Так и этот процесс идет вовсю. Значит, настало время появиться на сцене Диме Пиорунскому со своим коммунальным союзом и прибрать к рукам хозяев всю систему ЖКХ области. После чего ни у города, ни у области уже не останется ни- одного значимого объекта. Пока не произошла еще окончательная растащиловка городской собственности лишь потому, что команды Шаманова и Романенко никак не могут поделить – кому что прихватизировать. Вот если они останутся на второй срок –тогда точно договорятся. Для того, чтобы подстраховать этот процесс и обеспечить хозяевам лидерство в захвате остатков собственности и ЖКХ, на время затаился в нашей провинциальной глухомани г-н Пиорунский. Если планы его боссов состоятся, то мы, ульяновцы можем выбирать после этого, кого куда хотите. Это не будет иметь ровно никакого значения.

Все вопросы – давать воду или не давать, будет тепло или нет и сколько за все придется платить – будут решаться только так, как захотят того хозяева вновь всплывшего Д.Пиорунского. Кто именно в это время будет в качестве губернатора разрезать ленточки, вручать дипломы или получать букеты цветов, для настоящих хозяев-режиссеров не будет играть никакой роли. Пусть это будет хоть генерал Шаманов, хоть Пупкин или Байдула из Беденьги. В любом случае, за ними присмотрит и решит все вопросы настоящий теневой хозяин региона Дима Пиорунский.