ЭТО САМАЯ ИЗЛЮБЛЕННАЯ ФРАЗА НАЧАЛЬНИКА «УЛЬЯНОВСКВОДОКАНАЛА» Г-НА КОВЕЛЕНОВА

Начав свое хозяйничанье в “Водоканале” с обещаний всеканальского скорого счастья, этот мэрский ставленник вскоре закрыл столовую в главном административном здании предприятия, отменил рейсы служебных автобусов, которые доставляли работников “Водоканала” на отдаленные объекты в с.Поливно, Красный Яр, Архангельское.

Потом, мэрский человек Ковеленов решил – чего-чего, а уж воды его подчиненным всегда хватает, а потому повелел закрыть служебные бани и душевые. На то, что основная часть работников предприятия вынуждена день-деньской работать в траншеях и колодцах, ликвидируя аварии и утечки, г-ну Ковеленову, по- видимому, наплевать. В конце концов, от грязи ведь еще никто не умирал! А если кому не нравится, то им напоминают, что со дня на день на “Водоканале” может начаться 30-ти процентное сокращение штатов. Так что приходится выбирать – либо баня после работы, либо вообще никакой работы.

Естественно, что все ковеленовские нововведения в “Водоканале” объясняются необходимостью жесткой экономии средств. При этом выходец из мэрии не прочь сплутовать. Например, есть в теперь подведомственной ему организации 4 бензозаправщика. Так экономичный мэрский ставленник решил по случаю приобрести еще две автомашины ЗИЛ – одна – бензозаправщик, другая – техпомощь. Самое примечательное в этой экономичной сделке заключается в том, что обе машины были выпущены с завода аж в 1986г. и длительное время прослужили в одной из воинских частей. Т.е. молодые солдатики укатали машины в “хвост и в гриву” и в той воинской части они давно были списаны с учета. Например, у “техпомощи” перегрет двигатель, и она сейчас годна только для сдачи в металлолом. Так вот, экономный г-н Ковеленов приобрел эти авторазвалины по цене новых и отвалил за них 660 тыс. рублей. Но ведь реальная цена этого хлама, по самым оптимистичным оценкам, никак не более 100 тыс. рублей. Кто получил остальные 560 тыс. рублей, попробуйте догадаться сами.

Возможно, в качестве подсказки вы используете тот факт, что сын г-на Ковеленова Андрей совсем недавно сумел приобрести 4-х комнатную квартиру в престижном районе города на ул. Робеспьера. Впрочем, Андрюша Ковеленов вполне мог и не посягать на папины деньги. Их он и сам неплохо умеет делать из всего. В том числе, из воздуха. Так со своими товарищами Сергеем Макаровым и Филиппом Туровером он “толкнул” папиному предприятию компьютерную программу “ 1С – бухгалтерия” за цену, в пять раз превышающую реальную. А сколько возможностей для столь изобретательных молодых людей предоставляют такие, на первый взгляд, скучные и заурядные операции, как приобретение запчастей для гаража или химреагентов!? Особенно хорошо у них получается, когда детишкиными забавами с бюджетными деньгами руководит столь многоопытный человек как сам г-н Ковеленов! Да так хорошо получается, что никаких денег для помывки рядовых работников “Водоканала” просто не остается. Безусловно, в мэрии хорошо известно о проказах семьи Ковеленовых в “Водоканале”. Но ведь мы уже писали о планах городских и областных властей сначала акционировать, а затем и продать людям г-на Чубайса “Ульяновскводоканал”. Для этого туда и был поставлен заместитель мэра. Судя по всему, основной его задачей является окончательное разорение и последующее банкротство этого стратегически важного для обеспечения жизнедеятельности города предприятия.

Потом г-н Векслер сможет купить его по дешевке и диктовать ульяновцам цены не только на электроэнергию и на горячую воду, но и на обычную холодную. Вполне вероятно, что второй частью задания засланца мэрии является сохранение кресла начальника “Водоканала” для нынешнего мэра. Ведь о втором сроке мэрства для Пал Михалыча сегодня серьезно может говорить только не очень здоровый человек. Вот он и готовит себе плацдарм для отступления. А с г-ном Чубайсом г-н Романенко всегда сумеет договориться. Тем более, после того, как он сделает Главному Выключателю Света на Всея Руси такой щедрый подарок, как “Ульяновскводоканал”, собственниками которого являемся мы с вами, все вместе взятые жители Ульяновска. Так давайте же попытаемся отстоять свое кровное, не позволим проходимцам насладиться народным достоянием, скажем дружно НЕТ мэрскому беспределу в нашем городе!