Медсестра загорелась при переливании спирта

Специально сдать кровь для землячки в Ульяновск приедет группа учителей из педагогического лицея и бывшие одноклассники пострадавшей.

В конце прошлого месяца с медсестрой димитровградского онкодиспансера произошел несчастный случай: она загорелась при переливании спирта. С тяжелыми ожогами медсестра была доставлена в центральную городскую больницу Ульяновска. Две недели медики боролись за ее жизнь. У 30-летней женщины была обожжена почти треть тела.

Теперь, когда кризис миновал, она нуждается в большом количестве донорской крови и плазмы. Отрадно, что у димитровградцев оказались открытыми для чужой боли сердца.

Насильников ищут

по презервативам

В Москве милиция ведет поиск двух насильников, которые надругались над жительницей Ульяновска. При этом насильники воспользовались презервативами и оставили их на месте преступления.

По данным ГУВД столицы, во вторник во временной промежуток между 0:20 и 6:00 двое неизвестных в рабочей бытовке, расположенной на Большой Полянке, изнасиловали 37-летнюю женщину.

Пострадавшая оказалась сотрудницей центра “Здоровье семьи”. С места происшествия изъяты использованные презервативы. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Таксиста избили возле церкви

Таксист Игорь В., стоящий на улице 12 Сентября возле храма Всех Святых, собирался ехать на вызов, как вдруг на него набросилась толпа подростков. Малолетки вытащили Игоря из машины и начали избивать. Сначала били палками, потом, когда Игорь упал на асфальт, стали добивать мужчину ногами – по почкам, голове. Запомнить лица молодчиков Игорь не успел, однако их голоса будет вспоминать еще долго.

Его жизнь спасли местные жители, которые возвращались домой. Они и вызвали милицию. Таксиста госпитализировали в областную больницу. Врачи утверждают, что он будет жить. Хотя после множественных переломов, сотрясения головного мозга и внутренних кровотечений Игорь не скоро вернется на работу.