Было это еще в бытность нынешнего мэра Димитровграда Сергея Морозова начальником ГУВД. Тогда сотрудники криминальной милиции насмерть забили некоего ранее судимого гражданина Каргина. Забили прямо в кабинете. И трое стражей порядка отправились в места, не столь отдаленные.

Морозов тогда усидел в кресле начальника милиции. То ли хорошие отношения с прежним мэром города помогли, то ли что-то другое – теперь уж не доищешься – факт, что Морозов сохранил тогда и погоны, и кресло начальственное.

Несколько позже подчиненные Морозова «по ошибке» убили студента Гагарина – тогда уж Морозова «ушли» на пенсию. Поскольку числился за ним и более ранний беспредел, когда сотрудники уголовного розыска в здании милиции избивали, пытали и даже стреляли из табельного оружия. И даже подвешивали жертву за ноги, и периодически окунали ее в воду. Жертва тогда осталась в живых. А вот ментов-истязателей посадили. Из своих кресел повылетали тогда зам начальника ГУВД по оперативной работе и начальник городского угрозыска.

Итак, Морозова после убийства студента Гагарина «ушли». Но кровавая традиция, к которой Сергей Иванович имел теперь отношение как глава городской администрации, не прекратилась. И 26 марта прошлого года сотрудники ГУВД забили до смерти ранее неоднократно судимого Акулова, который имел несчастье заглянуть в кафе-бар «Современник», где «оттягивались» сотрудники милиции. Ибо дальше они «оттягивались» на несчастном гражданине. Да так, что выбросили его, истекающего кровью (предварительно вызвав дежурную машину), в лесу возле ОАО «Био-Тон»». С разорванной промежностью и травмой головы.

Через три дня Акулов умер. Успев, однако, рассказать, кто и где его бил. Кровожадных ментов вновь повязали, но никто из начальства ГУВД или мэрии ответственности не понес! И когда через пару дней после смерти Акулова доблестные оперативники отличились вновь, избив охрану в ночном клубе «Гараж», дело просто замяли…

Вот такой след тянется за нынешним мэром поволжского города, имеющего звание «Культурной столицы».