По видимому, руководство УВД Ульяновской области решило, что с преступностью у нас в основном покончено, а потому дало согласие на то, чтобы сотрудники ОМОНа сопровождали контролеров «Энергосбыта» во время их рейдов по домам неплательщиков.

Так что, если у вас есть какие-то долги перед ведомством г-на Чубайса не пугайтесь, если увидите на пороге своей квартиры омоновское «Маски-шоу». Возможно, это просто к вам пришли контролеры, чтобы проверить ваш электросчетчик или напомнить о задолженности. Нужно просто сохранять спокойствие и после команд «Руки – за голову!» и «Всем – на пол!» выполнять их быстро и без пререканий. А когда вы всей семьей будете лежать на полу, то можете мысленно хвалить себя за мудрость, т.к. в 2000 г. вы выбрали на пост губернатора всего-навсего десантного генерала, а не ядерного.

Конечно, если бы нынешние власти за три года выполнили хотя бы десятую часть своих предвыборных обещаний о повышении благосостояния ульяновцев, вы были бы лишены такой чудесной возможности поучаствовать в «Масках-шоу». Но наши власти беспокоятся о том, чтобы нам не было скучно и развлекают нас в меру своих возможностей. То оставят без горячей воды летом, то оставят без тепла зимой, а то пришлют прямо к вам домой отряд ОМОНа, чтобы выбить долги по зарплате. Так что жители других регионов в ближайшие месяцы нам будут очень завидовать. Пусть у нас не будет хлеба, зато будет много зрелищ. Прямо на дому.