Кажется, еще вчера мы ломали голову над первым номером “Симбирского Аргумента”, определяли лицо газеты, выбирали шрифты, разрабатывали рубрики и темы. Мы волновались, спорили, придирчиво рассматривали первый номер.

А потом, наперегонки хватая телефонную трубку разрывающегося телефона, спрашивали друг друга: “Ну, что говорят люди?”. И вот первый год позади, мы крепко встали на ноги, обрели цель, своего читателя и настоящих друзей.

“Симбирский АргументЪ” появился в тяжелое для города время. Стало ясно, что избранная нами власть, на которую мы надеялись и уповали, предала свой народ! Молчать стало невмоготу. Пришло время действовать.

На протяжении всего времени мы освещали самые острые проблемы. Били во все колокола, когда мэр Романенко незаконно поднял тарифы. Мы честно говорили о злоупотреблениях чиновников самого высокого ранга. О коррупции, которая поразила власть, о распродаже городского имущества, о придворных олигархах, о нищенской жизни людей. Мы делали достоянием гласности подковерные интриги и истинные причины происходящего в городе. Мы показывали чиновникам их просчеты и управленческие ошибки.

Когда всякая надежда на благоразумие местных властей умерла, “АргументЪ” провел акцию “Напиши письмо Президенту”, в результате которой несколько мешков писем наших читателей, полных отчаяния, дошли до высшего руководства страны, по многим из них уже приняты меры.

Мы всегда были на стороне народа, твердо решив стать его голосом. Нас не удалось ни запугать, ни купить, ни закрыть. С нами стали считаться и уважать нас не только единомышленники, но и оппоненты. и это понятно – за спиной “Симбирского Аргумента” стоят сотни тысяч читателей. Вместе мы сила.

Но мы всего лишь газета, а меняют жизнь и делают добро люди. Мы с гордостью вспоминаем в свой первый юбилей о наших читателях, благодаря которым юная поэтесса из Заволжья Галя Зимукова, больная ДЦП, теперь печатает свои стихи на подаренном ей после публикации компьютере. Мы признательны всем, кто собирал деньги на дорогостоящую операцию Герою России Олегу Лобунцу. Мы помним о тех, кто делился с бедствующими диабетиками инсулином, когда он исчез из городских аптек. Брошенной всеми, замерзающей в собственной квартире бабушке Жене, которая уже не надеялась пережить зиму, наши читатели отремонтировали систему отопления.

Не обремененные властью и деньгами, простые горожане оказались отзывчивыми, добрыми и чуткими к чужой беде людьми.

Спасибо!

Мы твердо уверены, что наш город, наши земляки не заслужили такой жизни, которую всем нам устроили власти. Мы не позволим зарвавшимся чинушам безнаказанно использовать нашу Родину, набивать себе карманы и разваливать город. Нравится кому-то или нет, но мы не допустим этого, мы изменим ситуацию, пока с нами наши читатели, которые верят нам.