На прошлой неделе в Москве состоялась серия переговоров делегации Ульяновской общественной организации “Наша Родина”, возглавляемой членом совета Виктором Моисеевым, с высшим руководством политической партии “Родина”.

Понимая общность интересов и необходимость объединения усилий, было принято решение заключить соглашение о сотрудничестве. Его подписание планируется уже в сентябре этого года. Основной своей задачей стороны видят вывод Ульяновска из системного кризиса в экономической и социальной сферах. На переговорах было отмечено, что причины кризиса в первую очередь связаны с непрофессионализмом и неэффективностью работы исполнительной власти.

В настоящее время специалисты заканчивают работу над разработкой комплекса мер по оздоровлению социально-экономической ситуации в Ульяновске, в том числе с использованием возможностей депутатов Госдумы РФ – членов партии “Родина”.

По предложению Виктора Моисеева договор будет рассчитан на продолжительный срок и предусматривает присоединение к нему других политических сил, которые смогут помочь выйти нашему городу из кризиса.

Руководство партии “Родина” планирует осенью посетить Ульяновск.