Дорогие друзья!

Ульяновская общественная организация “Наша Родина” поздравляет наших дорогих первоклашек, всех школьников и студентов с началом нового учебного года!

1 сентября – это праздник не только для тех, кто сядет за парты или войдет в учебную аудиторию, но и для их пап и мам, бабушек и дедушек, которым снова придется осваивать школьную и университетскую программы вместе с детьми и внуками.

Особые слова поздравления и признательности в этот день – учителям и педагогам! В наши дни людям вашей профессии живется нелегко, но, несмотря на все трудности, в школах остаются работать самые самоотверженные, яркие и талантливые педагоги. На ваших плечах лежит огромная ответственность – посеять в душах наших детей то самое разумное, доброе и вечное, которым на протяжении многих десятилетий славится русская школа образования. Дети – наша надежда, и именно от вас зависит, какие нравственные ценности они усвоят, каким будет их духовный облик. А значит, и каким будет завтрашний день нашей Родины. Желаем вам радости, энергии, успехов в труде, благодарных учеников.

Председатель политсовета “Нашей Родины”

Юрий Орлов

Член совета

Виктор Моисеев

Член совета

Раиса Баранова

У любого из нас дата 1 сентября вызывает грустную, ностальгическую улыбку. Помните, как у великого Пушкина: “Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь”. Но, несмотря на это “как-нибудь”, которое зачастую заканчивалось мамиными упреками и папиным ремнем, школьные годы вспоминаются как самые светлые, интересные и насыщенные.

В школе мы учились не только читать и писать, мы учились общаться, дружить, любить. И куда бы нас ни разбросала потом взрослая жизнь, школьные друзья всегда остаются самыми верными, надежными и проверенными.

Стоит только пройтись по тихим школьным этажам – и память заботливо преподнесет нам череду школьных поражений и побед. Совсем как в любимом не одним поколением школьном вальсе: “был голос робок, мел в руке дрожал, но ты домой с победою бежал…”.