Не успели студенты – ульяновцы очнуться от факта юридической (пока!) смерти Медицинского колледжа и Училища культуры, как новая напасть – ликвидируется их поликлиника.

То ли местные начальники так выполняют план Президента об удвоении ВВП, то ли мэр сводит счеты с непокорной Раисой Барановой – не суть важно. Важно, что специализированная поликлиника не улице Гончарова, принимающая в день до 400 юношей и девушек, сольется с поликлиникой №1 на улице Гагарина, обслуживающей в основном пенсионеров и пожилых людей. Так захотел мэр под предлогом необходимости переселения еще одной поликлиники № 2. Прямо-таки какие-то ночующие у нас получаются медучереждения, как цыганские шатры. На время переезда все три поликлиники, естественно, будут закрыты, а это минимум 1-2 месяца. С учетом нашего бардака при недееспособных руководителях, сроки эти могут быть увеличены вдвое, то есть до нового года и позже.

Мы не знаем, когда придет эпидемия гриппа и ОРЗ в этом году, но не позднее ноября, судя по опыту прошлых. Отсюда вопрос: а нельзя ли было это сделать летом? Или административный зуд к чиновникам из мэрии нападает внезапно?

А сдается мне, что все это рассчитано и мэром и председателем Горздрава А. Набегаевым специально под конец срока правления. Чтоб не нести ответственности, пусть расхлебывает новая команда.

В нравственном плане это напоминает тактику оставления после себя выжженной земли. Осталось только отравить колодцы.