Много уже говорилось о заволжской дамбе, курируемой сегодня вице-губернатором Шкановым. Да, кое-где подсыпали песку, кое-где щебенки. Это со стороны Волги. А как защищена тыльная сторона дамбы? Никак.

Можно придти и рыть лопатой канаву и для всей Нижней Террасы наступит потоп. А где деньги, предусмотренные на защиту и содержание дамбы? Их нет, ибо областные чиновники не предусмотрели средств в бюджете текущего года, кивнув в сторону федеральных коллег. Вместе с тем 45-ти тысячный микрорайон Нижняя Терраса находится в заложниках у безответственных чиновников. Мы знаем, что в городе продолжает работу (надо заметить, эффективно) следственная бригада сотрудников Генеральной прокуратуры РФ. Хочется, чтобы проблема ответственности чиновников за содержание волжской дамбы стала предметом их внимания.

Бедный наш мост через Волгу давно уже превратился в «Тришкин кафтан» – то там рвется, то здесь. Заволжская дамба, входящая в гидротехнический комплекс мостового перехода- не единственная проблема. Не успели с помпой отметить новое асфальтовое покрытие, как в субботу 4-го сентября мост был закрыт по новой. Размыло дамбу уже на правом берегу. Почему? Да потому, что простроив 60 сантиметровые бордюры дорогу превратили в желоб, а ливневую канализацию не предусмотрели. Вот вода и ищет себе дорогу там, где не предусмотрел господин Шканов. Впрочем, мы его не обвиняем, он в это время был серьезно занят создание новой Компартии. Собрав в Ленинском Мемориале сотню сотрудников районных и областной администраций, они создавали параллельный обком КПРФ. Естественно, ему было не до моста. А город был парализован и терпел убытки. Кто за них ответит. Наверное – никто. Мы уже не говорим, как метались люди, чтобы попасть на поезд через Волгу. Не говорим об отчаянии женщин, оказавшихся без денег на билет, о брошенных в правобережье машинах, о толчее и давке на перронах и плачущих детях. Все это на совести городской управы и областных начальников.