До сих пор остается неизвестна судьба 17 общежитий, которые раннее числились на балансе «Кожкомбината».

Напомним, что руководство данного предприятия отказалось финансировать и содержать эти жилые дома. В результате сотни семей остались в подвешенном состоянии. В каких условиях сейчас живут и находятся ни в чем невинные люди, и наконец, дети не знает никто. Да и нашим чиновникам до них нет никого дела, они заняты полностью собой, готовятся к предстоящим выборам. Что касается мэра, то Павел Михайлович категорически отказывается принять на баланс города многострадальные общежития. Ссылается на то, что у мэрии просто нет денег на содержание этих объектов. Как же так получается, скоро зима, холод, а люди без тепла, без горячей воды а нашему много любимому и высокоуважаемому мэру нет до своих жителей, избирателей никого дела.

Люди были вынуждены обратиться к прокурору Железнодорожного района. Сейчас по этому дело ведется работа о передачи общаг в муниципалитет. И если же мэр не захочет решить эту проблему обоюдно, работники прокуратуры заставят его принять эти дома через суд.

Так же в ходе проверки сотрудники прокуратуры Железнодорожного района выяснили очень интересный факт. В прошлом году от руководства «Кожкомбината» в мэрию было пере численно более 1 миллиона рублей на социальные нужды данных общежитий. Куда же подевались деньги ?

Чиновники мэрии отказываются отвечать на этот вопрос, мол ничего не видели, ничего не знаем!

Если же в дальнейшем окажется что, деньги были использованы в каком-то другом назначении , то будет заведено уголовное дело.