Пока готовился наш номер с материалом «Неугодный депутат», упомянутая официальная газета вылила на Володарского очередную бочку грязи. Борзописец, скрывающийся под псевдонимом Маклаев, из запоя вышел и «отработал» свои серебреники.

По слухам 8 тысяч рублей черным налом. Никто его за язык не тянул, сумму он по пьяни назвал многим. Вопрос, к сожалению, не в борзописце. Вопрос в газете, которая издается на наши деньги и нам же продается. Чиновникам обладминистрации удалось оторвать от бюджета на содержание своих СМИ 47 (сорок семь!) миллионов рублей. И мы, простые налогоплательщики, имеем право за эту сумму читать и знать правду из официальных газет, а не бред пьяного Маклаева. Он со своими «целковыми» всех уже достал.

Что касается Володарского, мы знаем его как одного из немногих честных и порядочных депутатов, который ни разу не голосовал за антинародные законы и решения. Он в школах, больницах, детских садах вместе с нами защищает от распродажи народное имущество хозяевами маклаевых. Он на заводах, где не платят зарплату, как бы ожидая его прихода. В нем мы видим умного и порядочного своего защитника и никакая грязь и яд маклаевых и прикормленных газет к нему не пристанет. Кстати, материалы этого автора, один из 20 псевдонимов которого Маклаев, слесаря-недоучки и вечного пьяницы, надоели и в других газетах, издаваемых, в общем-то порядочными людьми.

Что касается двойного грабежа, мы повторяем, что газеты, издаваемые на наши деньги (47 миллионов рублей), продаются нам же. Сумма от продажи доходит до 30 миллионов. Это при том, что в бюджете нет денег на инсулин и люди гибнут. И нет денег на пособия по погребению усопших, – всего-то 1 миллион рублей. Нет денег на детские пособия, на …, да ни на что. А для оплаты маклаевщины – пожалуйста. Пора поставить предел этому, господин губернатор. Вы же умный человек.

Группа читателей «Симбирских известий»

P.S. Кстати, после каждой такой публикации в прогубернаторских СМИ, по замерам социологов, в том числе и придворных, рейтинг депутата Володарского вырастает на 2-3 балла. Спасибо редакторам «НГ», «УП» и отдельное спасибо департаментам по информационной и региональной политике. Особо хотим поблагодарить Шкиркова, Ковеля и мадам Кирилову.