Выборы главы администрации Ульяновской области пройдут 5 декабря 2004 года.

Кроме того, в тот же день, 5 декабря, в Ульяновске пройдут повторные выборы в Государственную думу России по 181 федеральному округу.

Состоялось очередное заседание Законодательного Собрания. Областные парламентарии установили дату выборов губернатора Ульяновской области. Они состоятся 5 декабря.

Заседание началось с двух совершенно разных событий – радостного и трагического. В начале депутаты поздравили обладателя бронзовой Олимпийской медали Сергей Казакова и его тренера Альфреда Гришина. Воспользовавшись случаем, Гришин напомнил, что призер Олимпиады тренируется в Димитровграде практически в подвале и попросил выделить средства для хорошего зала. Если бы соперники видели, в каких условиях тренируется Сергей, заметил Гришин, они бы отдали нам все медали.

Сразу за этим ульяновский представитель в Совете Федерации Валерий Сычев попросил присутствующих помянуть жертв Беслана минутой молчания. Далее заседание пошло по повестке. Как и ожидалось, выборы губернатора пройдут в нашем регионе 5 декабря. Для экономии средств их совместят с выборами глав местного самоуправления.

Неожиданно спорным стал вопрос о перераспределении средств в экологическом фонде. Оказалось, что в нем появился профицит в 3 млн. рублей. Больше стало поступать средств за негативное воздействие на окружающую среду. Спорили долго – предлагали много вариантов, куда деть деньги. К примеру, передать на реконструкцию Баратаевки. Однако, потом слово взял представитель Старомайнского района и заявил, что 6 сел в районе сидят без воды и здесь срочно нужно восстанавливать систему водоснабжения, строить водозаборную скважину. Это предложение и было принято. Позже кто-то из депутатов пошутил, что трудно предположить, какие споры могут начаться, если обнаружиться профицит в областном бюджете.

www.Регион73.ru