Нас зомбируют. Для чего?

Начиная примерно с мая, губернатор Шаманов и мэр Романенко проявляют завидную активность в обозлении населения. Прямо-таки дрессируют на злобу как сторожевых собак. Ранней весной перекрыли горячую воду, а Заволжскую ТЭЦ-2 замуровали так, что расконсервировать ее сейчас проблема. А на улице уже холодает, хочется тепла. Мы озлобились, но стерпели.

Несмотря на прокурорский надзор за выплатами зарплата бюджетникам аккуратно задерживается, так, на месяц – два. Мы злимся, но терпим. Тарифы подняли до предела. Мэр с губернатором немного якобы поругались и при посредничестве строителя Шканова и с помощью продажных депутатов Госдумы «устаканили» на том же уровне. Скажем прямо, людоедском. Чтобы, как ими задумано и обещано, видимо, Чубайсу, вскоре нас как злостных неплательщиков выселять в бараки. Мы пошумели и опять стерпели. Льготы отменили, но ЗСО во главе с господином Зотовым молчит, как поступят с ветеранами труда, военной службы и другими. Денег в области на это нет (говорят, надо около 2 млрд. рублей) и не будет. Так сохраните льготы, черт возьми, хоть бесплатно будем в разбитых трамваях ездить. Но ЗСО молчит, молчит и губернатор.

Мы терпим, но злость в душе уже требует выхода.

Но всего этого мало указанным господам, особенно мэру Романенко.

Задумывается акция «Укрупнение». Где самые добротные здания в городе? Правильно, это школы, больницы, учреждения культуры. Принимается решение переселить учеников из школы №23 (ул. Автозаводская) в школу №7 (ул. Аблукова). При этом никого не волнует, ни Романенко, ни Башкарева, что дети в 23-й школе больны, они проходят коррекционное обучение, а в школе №7 их просто будут обижать. Да и как их возить с Автозаводской на Аблукова? Нет. Главное освободить добротное здание под предлогом ремонта, школа больше сюда не вернется.

Стационар детской поликлиники №3 на улице Ефремова, 36 – тоже лакомый кусочек тем, кто хочет открыть очередной супермаркет. Схема известная: распылить, обанкротить, выселить и продать. Родители 25 тысяч детей Засвияжья против, но, видимо именно это и нужно Шаманову и Романенко.

Студенческую поликлинику туда же, к бабушкам и дедушкам в поликлинику №1. Музколледж и училище культуры – Полянскову, якобы под крышу УлГУ. Откуда такой административно-коммерческий зуд именно перед выборами, когда любой нормальный кандидат остерегается непопулярных решений? Ларчик открывается просто.

Им нужно, чтобы мы не просто обозлились, а уже в ярости пришли в декабре к урнам и к едреной фене проголосовали против всех. Тогда в соответствии с уставом на своем месте останется и Шаманов, и Романенко. И не просто еще на 4 месяца, а в связи в объявленной Президентом административной реформой, может быть и на год. А там, как говорил Насреддин, или ишак сдохнет, или калиф. При распродаже халявного имущества каждая минута дорога.