КАК РАЗОРЯЕТСЯ И УНИЧТОЖАЕТСЯ СЕЛО

Законодательное Собрание рассмотрело вопрос о состоянии дел в Тереньгульском районе. Что происходит в районе, пресса уже писала, Суть дела: при применении процедуры банкротства ряда предприятий Тереньгульского района допущены такие «искривления» и злоупотребления, что они попросту оказались разоренными и разграбленными.

Вчасности, государственные унитарные сельхозпредприятия им. Данилова, Берлинский, Советский, Гладчихинскийи другие. В этих хозяйствах полностью был изъят скот, фермы и ремонтные мастерские, вывезена вся техника (комбайны, трактора, автомобили) и распродана непонятно кому за бесценок, Так 50 единиц такой •техники были проданы всего за Д 200 тысяч рублей, то есть за цену одной «Лады»! Все эти безобразия, а фактически преступления, происходили с ведома и с разрешения тогдашнего заместителя губернатора и начальника департамента имущественных отношений АО Н.П, Повтарева, Более того, в процедуре прихватизации имущества Тереньгульских крестьян активно участвовало 000 «Дина-Сервис». Угадайте, чья это фирма? Правильно, господина Повтарева и директор там его сын. Под крылом отца обучается «прихватизации»,

Сейчас по всем этим фактам возбуждено уголовное дело. Чтобы успокоить общественное мнение, видимо, Повтарев был освобожден губернатором от занимаемой должности начальника департамента и переведен,., в советники губернатора. Что он может «посоветовать» губернатору – понятно. Непонятно другое, откуда такая любовь и протекция губернатора к человеку с мокрой репутацией?

Аналогично, как и к подследственному Абанину, бывшему гендиректору УМЗ. Бригада Генеральной прокуратуры возбудила уголовное дело по злоупотреблениям Абанина и ее руководитель С. Герасимов объявил, что Абанин переводил значительные средства на счета «родственных» коммерческих организаций, Прежде всего в «ННТ-Фарма», где директорствовал опять же его сын.

Не верить сотрудникам генеральной прокуратуры нет оснований ни у кого, Тем не менее, в прогубернаторской газете публикуется заказной материал, где говорится: «вопреки публикациям в городских печатных изданиях о том, что все средства на строительство завода получены путем «перекачки» денег с Ульяновского механического завода, хочу отметить, что это абсолютная неправда..,»

Вот тебе на, поди разберись, кто прав – прокурор или директор? Ну охота губернатору защитить Абанина за что-то, ради Бога, пусть нанимает адвокатов, А вот ставить под сомнение заявление прокуроров чревато, знаете ли.