Народ окончательно загоняют в рабскую зависимость от олигархов, капиталистовапиталистов и продажных чиновников!

Накануне, поздно вечером, когда верстался номер газеты, нам стало известно, что идет усиленная обработка, запугивание и даже, по слухам, подкуп отдельных депутатов Городской Думы с одной целью — сорвать выборы мэра города Ульяновска, которые должны быть назначены на 5 декабря этого года.

По сути дела, речь идет о грандиозной афере и правовом беспределе, целью которой является продление полномочий действующего мэра города Павла Романенко. Еще на 3 месяца! Складывается впечатление, что здесь все куплено, и все, даже должность мэра, раздается по блату, не спрашивая разрешения у народа.

Власть наглеет, чувствуя безнаказанность. Именно она способствует апатии общества, неверию граждан в собственные силы. К сожалению, мы знаем, что любой беспредел можно узаконить. Мы с вами еще не отошли от шока повышения грабительских тарифов и чувствуется не менее страшный «подарок» готовят нам депутаты Городской Думы.

Стоит ли говорить о том, что чудовищный политический курс, извращенные ценности и экономический авантюризм действующего мэра Романенко завел наш город в тупик.

Грабительские приватизации, повышение квартплаты, разбитые дороги, отсутсвие горячей воды, лекарств и т.д. — вот лишь малая часть того беспредела, который творит в городе Ульяновске г-н Романенко. На каком основании он требует продления своих полномочий? Имеет ли он на это моральное право? Но там, где деньги, стоит ли говорить о совести Пал Михалыча?

В продлении его полномочий кровно заинтерсованы финансовые воротилы и капиталисты города, которых и обслуживает мэр, которые прихватизируют и грабят собственный народ. Впрочем, в последнее время мы привыкли: никто у народа разрешение и не спрашивает. Депутаты в любую минуту готовы обслужить режим, идти вместе с ними, мычать, делить бабки, сопеть в тряпочку и заниматься иной столь же прелестной деятельностью. Неужели они опять предадут ульяновцев и загонят их в окончательную рабскую зависимость от Романенко и его олигархов? Неужели они это обещали народу?

В течение 3-х с половиной лет Романенко вокруг себя держал взяточников, казнокрадов, карьеристов и бездельников, полностью развалил структуру ЖКХ, ударными темпами распродовал землю города, превратил Ульяновск в огромный сортир, откровенно поиздевался над народом. Его за все эти деяния к суду надо привлечь, а не удовольствие продлевать.

Депутат ЗСО Матвей Володарский

P.S. Я надеюсь, что с помощью прокуратуры нам удастся приостановить очередной правовой беспредел власти. Если нет, то придется нам обратиться к населению, и с помощью него избавиться от антинародной власти.

Как мы знаем, добровольно с кормушкой никто не расстается.