На днях бывший первый вице-губернатор, а ныне депутат Госдумы В.Денисов, курирующий Ульяновскую область от парламентской фракции «Единой России», побывал в нашем регионе, в частности, в Димитровграде, где, говорят, встретился с мэром С.Морозовым.

Цель встречи – участие последнего в губернаторских выборах. Дело в том, что баллотироваться на пост губернатора решили уже двое активистов-единороссов – генерал В.Шаманов и депутат ГД М.Баржанова, но их кандидатуры руководство партии вроде бы не одобрило. В.Шаманова – якобы, за то, что не добился серьезных сдвигов в экономике области за нынешний срок, М.Баржанову – что слишком явно, говорят, лоббирует в парламенте интересы крупных олигархов, в частности, А.Мордашова с его «Северсталью».

Было предложение от партийных бонз баллотироваться в губернаторы самому В.Денисову, но тот отказался и решил найти себе замену в лице еще одного представителя «партии власти» – С.Морозова.

Правда, в последнее время мэр Димитровграда, говорят, нашел поддержку и у лидера парламентской фракции «Родина» Д.Рогозина, покровительствующего еще одному ульяновцу – бывшему первому вице-мэру В.Моисееву.

Так что, не исключено, что в ближайшее время и С.Морозов, и В.Моисеев официально объявят о своих притязаниях на кресла губернатора и мэра Ульяновска, подобно тандему – «В.Шаманов – М.Шканов».