Редакцию еженедельника «Шок» обокрали – унесли компьютеры и другое оборудование. Ничего удивительного – в период предвыборных компаний такое случается часто.

Достаточно вспомнить предыдущие случаи с редакцией газеты «Губерния» и «Новый град Симбирск». Говорят, что таким образом приверженцы кандидатов, участвующих в избирательной гонке, расправляются с неугодными им СМИ.

Так это или иначе, утверждать не беремся, но настораживает тот факт, что ограбили «Шок» ровно через неделю после того, как его редактора пригласили в один из высоких кабинетов обладминистрации и, якобы, предложили ему полмиллиона рублей за то, чтобы он не участвовал в губернаторских выборах на стороне Ю.Горячева. Тот отказался.

Кстати. Говорят, целый миллион (и даже долларов) предлагали и представителям блока «Народ за Фролыча», чтобы те не выдвигали своего лидера на пост губернатора.

Откуда такие деньги?

Да откуда угодно! Хоть от того же М.Гуцериева, главы «Руснефти», который за период правления нынешней областной администрации скупил всю ульяновскую «нефтянку»