Доселе вроде мирно живущий Димитровград на прошлой неделе стал полем битвы чиновников и руководителей всяких рангов. Поводом послужило отключение города от энергоносителей, принадлежавших НИИАРу, которому мэрия задолжала за поставляемое им тепло.

В конфликт вмешалась прокуратура области, и он был разрешен. Горячая вода стала поступать в квартиры горожан.

Между тем руководство мэрии и НИИАРа до сих пор обвиняют в случившемся друг друга. В ход идут подметные письма и гневные статьи в прессе.

Ларчик открывается просто. Началась предвыборная гонка. Мэр Димитровграда С.Морозов, возможно, будут баллотироваться на второй срок, а, может, и еще дальше – в губернаторы. Об этом, кстати, он не раз заявлял – правда, неофициально, в узком кругу. И не сегодня-завтра заявит официально.

Известно, что руководители НИИАРа, в частности, его генеральный директор А.Грачев – ярый приверженец нынешнего губернатора В.Шаманова и, соответственно, противник С.Морозова.

Отсюда вывод – в заложниках политических амбиций оказались все димитровградцы.

Конечно, прокуратура даст оценку этим неправомерным действиям, но ведь, как говорится, на каждый чих не наздравствуешься. Возможно, много еще чего подобного предстоит пережить Димитровграду до 5 декабря!